Встреча Клуба общения состоится 5 марта

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Клуб общения студентов ФДО МГППУ продолжает серию встреч для абитуриентов.  На этот раз мы решили подойти к делу более основательно, и подготовили гугл-документ, в котором вы можете задать интересующие вас вопросы.   В этом документе есть как обязательные графы (например, имя или ник) так и необязательные – вы их заполняете по желанию или можете заполнить позже.

 Документ находится здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s2MfhXqbx9WNbD7bda9NTCwu5YixCV9Ru-_BM9J9xxk/edit#gid=0

 Наша следующая встреча посвящена особым моментам в обучении на нашем факультете. Не секрет, что просто  знаний для работы психологом, мягко говоря, недостаточно. И многие выпускники ВУЗов, где этот вопрос не решен, чувствуют себя неуверенно. Для профессионализма важен опыт работы и жизненный опыт, который приобретается непосредственно в рабочем процессе, на тренингах и во внеучебной работе.  

 Учитывая специфику нашего факультета – дистанционная работа, обилие студентов с ОВЗ - может возникнуть вопрос – как же получить опыт, когда ты сидишь дома перед компьютером, когда у тебя ограничения по здоровью и когда сотня других проблем? Как получить опыт, если неопытных до работы не допускают, а опыта без работы не приобретешь? Как получить жизненные навыки, если у тебя инвалидность, тебе трудно общаться с людьми и ты большую часть времени проводишь в квартире?

 Как известно, ищущий находит. И не просто находит, а делится с другими. У нас есть решение этих вопросов и студент, который хочет развиваться без помощи и без того самого опыта и навыков не останется. О том, как приобрести практический опыт работы (тот самый опыт, который так ценят работодатели!), о том какие действия по трудоустройству принимает факультет и о том, каковы возможности студенческой жизни на факультете – наша следующая встреча. Ну, и, естественно, ваши вопросы!

 Встреча состоится 5 марта, в воскресенье, в 18.00 по адресу http://do.mgppu.ru/public_conference

По всем вопросам обращаться

 

С уважением, ведущие Михаил Кубанин (студент) и Дарья Маркова (абитуриент).