Состоялся интернет-тренинг проф. М.А. Одинцовой по методике "Волшебная палочка"

27 апреля 2014 г. состоялся интернет-тренинг по методике "Волшебная палочка"
Это было продолжением интернет-семинара Марии Антоновной Одинцовой по теме "Психология жертвы", проведенной 12 апреля.
Видеозапись http://www.youtube.com/watch?v=z3jxoVWJtbA&feature=youtu.be
Информация на сайте:
- о первом семинаре  http://fdomgppu.ru/node/20072
- об этом семинаре  оhttp://fdomgppu.ru/node/21112
 
Видеозапись интернет-тренинга http://www.youtube.com/edit?video_id=3-9NDQS0Sl0&video_referrer=watch
 
Интернет-встреча проводилась в формате интернет-тренинга. Каждый из участников выбрал свою проблему для осмысления и прошел все основные 5 ступеней.
Во время интерент-тренинга поступило много интересных вопросов.
А вот отзывы участников:

  1. Гость: Очень хорошая методика для самостоятельной работы над проблемой.
  2. Игнатенкова Виктория: Полезно было получить ресурсы
  3. Губина Мария*: Очень много нового и интересного! Спасибо!
  4. Скульская Мария: Понравилось, искать плюсы там, где кажется их нет. В итоге, получилось так, что это вовсе не проблема.
  5. Шиль Наталия*: Очень понравилось!!! поняла,что моя проблема нужна была,что бы вырости ,стать умнее и благоразумнее.
  6. Аджиева Ольга: Аджиева Ольга, выпускница ФДО МГППУ 2014 года. Мне очень понравился тренинг Марии Антоновны! Я действительно почувствовала волшебную палочку! Удивительная техника! А наша дорогая Мария Антоновна - настоящая волшебница! Спасибо ей огромное!
  7. Новосельцева Анна*: Невероятно интересная методика! Благодарю Марию Антоновну за необычный опыт. Чувствуется необходимость осмыслить и глубже вникнуть. Новосельцева А.
  8. Трошутина Анастасия: Трошутина Анастасия. Спасибо! Было очень интересно и полезно! Помогло посмотреть на свою проблему с другой стороны, и эта проблема, не такая уж и проблема... Стало легче на душе))
  9. Легецкая Эмилия*: Тренинг Марии Антоновны "Волшебная палочка" мне помог испытать пусть маленький, но инсайт. Полезна была очень глубокая вовлеченность в процесс. Мы не только слушали теорию, но и активно участвовали в процессе.
  10. Ольга Чехонина*: Спасибо огромное за интернет-тренинг! Было очень интересно и полезно! Я почувствовала, что у меня в руках есть волшебная палочка, которая сможет помочь мне в решении возникающих проблем.
  11. Анна Кошар*: Кошар Анна Александрована. Очень интересная техника. Спасибо за волшебную палочку которую вы нам подприли сегодня! У меня просто прозрение произошло...annaalekx@gmail.com
  12. Анна Кошар*: Кошар Анна Александрована. Очень интересная техника. Спасибо за волшебную палочку которую вы нам подприли сегодня! У меня просто прозрение произошло...annaalekx@gmail.com
  13. Шувалова Наташа*: Методика понравилась, буду обязательно пользоваться, отличный семинар, спасибо за организацию, Шувалова Наташа.
  14. Тристан Оксана*: Тристан Оксана. Очень продуктивный вечер, замечательная методика! Марие Антоновне браво!!! Смотрю на жизнь другими глазами!
  15. Качула О.В*: Было очень интересно, многому научилась, открыла для себя.
  16. Зенина Мария*: Мне стало легче гораздо, когда я написала плюсы. До этого я переживала. Сейчас я понимаю, что эта ситтуация произошла во благо. Бу
  17. Овчаренко Валентина*: Спасибо большое за возможность принять участие в данном тренинге! Он был очень содержательный, информативный и очень необходимый при решении сложных жизненных ситуаций.
  18. Баринов Виктор*: Баринов Виктор barinov.vm@mail.ru : Очень понравилась техника. Начал работать и с каждым вопросом углублялся все дальше и дальше в подсознательное. Изначально означенная проблема трансформировалась в веер других проблем, которые требуют работы. Эта методика как ниточка, которая распутывает клубок все дальше и дальше. Есть над чем подумать, есть над чем поработать, чтобы сделать своб жизнь полноценнее и, наконец, счастливее!
  19. Елена Быкова*: Безусловно полезна, как прошлая встреча, так и сегодня. Материал необычный, отличается от того, что есть в литертуре
  20. Чирьева Анастасия*: Чирьева Анастасия студентка 2 курса. Мне понравилась удивительно теплая атмосфера и техника оказалось для меня полезной.

 
 

  1. Калашникова марина*: Эта лекция показала, что Б.Б. Айсмонтас и М.А. Одинцова действительно заботятся о нашем психологическом благополучии,ведь тратят личное время и усилия, чтобы нам помочь. Благодарю Вас! И всегда с удовольствием принимаю участие в конференциях по воскресениям.
  2. Ирина Беккер*: Спасибо большое за интернет-семинар "Волшебная палочка", техника позволяет разобраться и разрешить имеющиеся конкретные проблемы, взглянуть на проблему под совершенно иным углом. Беккер Ирина.
  3. Орлова Татьяна*: Бронюс Брониевич, огромное спасибо за возможность учиться у прекрасных специалистов! Прикосновение волшебной палочки развязало у меня в груди клубок боли и обид. Сердечная благодарность Марии Антоновне за ее высокий профессионализм и доброжелательностьОрлова Татьяна
  4. Евстигнеева Александра Владими*: Евстигнеева Александра психолог .Очень интересный вебинар,систематизированное изложение материала и практическое применение.Данная методика позволяет проработать как личные проблемы,так и использовать в работе.
  5. Баитова Юлия *: Спасибо большое за данную методику, очень многое для себя поняла. Прочувствовала свое внутреннее состояние, стало легче! Юлия Баитова.
  6. Ковалева Елена: в данном формате
  7. Гость: чаще проводить!
  8. Губина Мария*: Больше таких встреч!
  9. Елена Быкова*: пожеланий нет всё замечательно, спасибо!
  10. Чирьева Анастасия*: Побольше таких прекрасных встреч! С уважением студентка 2 курса Орлова Татьяна*: Чтобы дорогие ведущие и их близкие были здоровы и продолжали нас учить! С уважением и благодарностью - Орлова Татьяна
  11. Ольга Чехонина*: С удовольствием поучаствовала бы ещё в нтернет-тренингах, позволяющими управлять собой и понимать себя и других! (Чехонина О.Б., доцент МГОУ)
  12. Тристан Оксана*: Тристан Оксана. Очень надеюсь на продолжение! Хочется узнать и о других методиках!
  13. Легецкая Эмилия*: Очень Благодарна!... Больше методик и тренингов!....
  14. Шиль Наталия*: Побольше бы таких продуктивных конфереций, больше методик!Наталия Шиль .Спасибо!!!
  15. Калашникова марина*: Было бы замечательно изучать методы дистанционной само супервизии.Ведь мы не можем оказывать другим помощь, если сами имеем кучу проблем.
  16. Аджиева Ольга: Побольше Марии Антоновны! И ее замечательных семинаров!
  17. Баитова Юлия *: Хочется еще методику узнать из области сказкотерапии. Баитова Юлия.
  18. Зенина Мария*: Побольше занятий и методик! Очень интересно было с Вами!
  19. Качула О.В*: провести повторно встречу через некоторое время, для закрепления.
  20. Шувалова Наташа*: Желаю всем здоровья и творческих успехов. Так держать! Шувалова Наташа.
  21. Евстигнеева Александра Владими*: Интересны методики работы с кризисными ситуациями.
  22. Баринов Виктор*: Сделать короче вводную часть, чтобы не комкать заключительную. Чтобы на все вопросы рассматриваемые время уделялось равное.
  23. Анна Кошар*: Побольше таких встреч! Спасибо!
  24. Новосельцева Анна*: Если есть возможность, составьте, пожалуйста, общее расписиние таких встреч сроком на месяца два. Побольше простых методик. Новосельцева А.
  25. Ирина Беккер*: Желаю Вам здоровья, счастья и успехов в профессии! Спасибо за методику. Беккер Ирина.
  26. Трошутина Анастасия: Хочется больше такой практической работы и чаще, т.к. эта методика легко применима даже для начинающих.
  27. Овчаренко Валентина*: Чаще проводить подобного рода тренинги, необходимые для решения трудных жизненных ситуаций. Валентина Овчаренко, ДО, 6 набор 2012