МГППУ стал победителем конкурса на федеральный грант

Уважаемые студенты и абитуриенты!

 

            Мы рады Вам сообщить, что наш университет стал победителем конкурса на федеральный грант  по «Разработка и апробация модели учебно-методического центра, обеспечивающего получение высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья с различными нозологиями», проводимого Министерством образования и науки России. Конкурсную документацию на участие в конкурсе от университета готовил наш факультет дистанционного обучения.

В рамках данного проекта предусматривается:

  1. Разработка модели учебно-методического центра, обеспечивающего получение высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья и рекомендаций по ее внедрению.
  2. Организация и проведение презентаций и обсуждений разработанной модели в ходе практических семинаров с участием представителей Всероссийского общества инвалидов.
  3. Разработка портала, обеспечивающего информационно-технологическую базу и поддержку дистанционного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  4. Разработка и апробация образовательной программы повышения квалификации педагогических работников вузов по инклюзивному обучению.
  5. Апробация модели учебно-методического центра, обеспечивающего получение высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  6. Разработка методических рекомендаций для субъектов Российской Федерации по созданию учебно-методических центров, обеспечивающих получение высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья с различными нозологиями.

 

Мы стали победителями потому, что за нашими плечами большой опыт дистанционного обучения, в том числе студентов с инвалидностью. Победа в этом гранте - это и признание наших совместных заслуг.

Мы надеемся на дальнейшее наше плодотворное сотрудничество и Ваше участие в решении задач, поставленных Государственным Контрактом Министерства образования и науки РФ перед МГППУ.

 

 

 

Выписка из протокола Комиссии по определению победителя:

ПРИЗНАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА Участника Конкурса, предложившего лучшие условия исполнения Государственного контракта, Заявке на участие в Конкурсе которого присвоен ПЕРВЫЙ НОМЕР:

 

Регистрационный номер Заявки

Ф-216-03

Фирменное наименование и организационно-правовая форма (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица, индивидуального предпринимателя)

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской психолого-педагогический университет»

Место нахождения и почтовый адрес (для юридического лица), сведения о месте жительства (для физического лица, индивидуального предпринимателя)

Адрес местонахождения и адрес для почтовых отправлений совпадают:

127051, г. Москва, ул. Сретенка, д. 29