7 марта прошел третий тур шахматного турнира

Третий турнир в Шахматном  клубе ФДО

 7 марта в 19:00 состоялся третий турнир в шахматном Клубе факультета дистанционного обучения МГППУ. Занятие состоялось в интернет оболочке факультета. В турнире приняли участие   студенты ВУЗОВ – партнеров нашего проекта: Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Владимирского государственного Университета, Южно-Уральского государственного университета, а также студенты и выпускники факультета дистанционного обучения МГППУ. Турнир провела выпускница факультета дистанционного обучения МГППУ, чемпионка Московской области по шахматам Добротина Светлана Владимировна.

В начале встречи ведущая поздравила всех присутствующих дам с наступающим праздником, после чего участники сразу же приступили к игре. Первую шахматную партию на сайте онлайн шахматных турниров http://ru.lichess.org/ разыграли Александра Ширяева и Алексей Бирюк. Победу одержал Алексей, который играет в шахматы с 8 лет.  Но уже в следующей партии победила Александра, поставив мат своей сопернице Анастасии Баскаковой. По окончании шахматной партии с помощью демонстрации экрана были подробно рассмотрены действия игроков на шахматной доске.

  Турнир вызвал большой интерес у участников. Информация о заседаниях шахматного клуба будет размещаться на сайте  http://fdomgppu.ru/ и высылаться участникам по электронной почте.

Видеозапись: http://www.youtube.com/watch?v=3s1LTCIhN9Q

Регистрация для участия в шахматных турнирах:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0As5cakTPnxo1dHBjcllNZWZPc0RvZV9rSUlGS2JMaFE&usp=drive_web#gid=0

Организаторы: 

 Добротина С.В. – организатор игр, тренер

 E-mail: dobr5@yandex.ru

 Качула О.В. – помощник, ответственная за техническую поддержку

 E-mail: olga1-1@mail.ru

 -

ФДО МГППУ

конт. тел.: 8 495 632 99 83;  8 495 607 12 47

Сайты: do.mgppu.ru,    fdomgppu.ru

Адрес: Сретенка, 29, 308 каб. (м. Сухаревская)

Материал подготовила Гурьева М., выпускница ФДО МГППУ