С Днем защиты детей!

Уважаемые коллеги!

 

1 июня почти во всех странах отмечается праздник детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

День защиты детейдень мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войныза сохранение здоровья детейза осуществление их воспитания и образования на демократической основе.

День защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. 

Этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

 

Мы благодарим Вам за то, что Вы вмесите с нами уделяете большое внимание созданию условий для образования и социализации детей и молодежи с проблемами здоровья. Мы благодарим судьбе, что она нас свела и желаем Вам успехов и новых достижений.

Так что День защиты детей надо ценить как праздник, который помогает социальному развитию детей, так и физическому и душевному, а также объединяет нас.

 

С уважением,

Деканат ФДОМГППУ