Высшая школа экономики приглашает на встречу из цикла «Важнее, чем политика» «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

Высшая школа экономики   приглашает на встречу из цикла «Важнее, чем политика»  «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

 

Разговор будет посвящен проблемам образования детей с особыми потребностями самого разного рода.

Гости встречи:

Юлия Наумова – сотрудник и преподаватель Центра равных возможностей для детей-сирот «Вверх». Здесь ведут работу с воспитанниками и выпускниками коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов, помогают молодым людям учиться, расти и развиваться без оглядки на детдомовское прошлое.

 

Ольга Николаенко – директор Центра адаптации и обучения детей беженцев. Сотрудники и волонтеры Центра помогают детям из разных стран привыкнуть к новой жизни и стараются сделать их полноценными участниками образовательного процесса.

 

Роман Реуэль – директор школы «Ковчег» (№1321). Свое название она получила от европейской общественной организации «Ковчег», оказывающей помощь людям с ограниченными возможностями. Школа №1321 – инклюзивная, в ней совместно обучаются и осваивают общеобразовательную программу самые разные дети.

 

Нам трудно представить жизнь без образования. Но как быть, когда за него нужно бороться?  И кто помогает в этом? Когда образование – проблема, а когда – счастье и удача?  И почему все это важно для нас с вами?

 

 

Встречу ведут Дмитрий Бак и Евгений Ясин

 

Вторник 09 июня в 18:30 по адресу:

ул. Мясницкая, 20, аудитория № 311

 

С уважением,

 

Научный руководитель НИУ ВШЭ,

д.э.н., профессор                                                                                                  Ясин Е. Г.

Для студентов, преподавателей и сотрудников Высшей школы экономики – вход свободный

Гостей просим подтвердить участие.

Координатор: Ирина Гнездилова, +7 495 621 33 13, +7 495 771 32 21, yassin@hse.ru