24 декабря состоялась на ФДО МГППУ встреча с представителями Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

24 декабря состоялась на ФДО МГППУ встреча с  представителями Совета при правительстве  РФ по вопросам попечительства в социальной сфере

 

24 декабря состоялась встреча студентов ФДО МГППУ,  с представителями Совета при правительстве  РФ по вопросам попечительства в социальной сфере во главе с ректором Рубцовым В.В., Тополева-Солдунова  Е.А. -  заместитель Председателя Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, директор АНО «Агентство социальной информации», Смирнов В.А. - учредитель общественного фонда, так же присутствовал помощник ректора по социальным вопросам -  Баусов Ю.Н.

Состоялась оживленная беседа  о насущных проблемах образовании людей с ОВЗ , об обучении на факультете, трудоустройстве, о важности социальной рекламы и необходимости донесения до регионов с привлечением абитуриентов  на ФДО. Каждый из присутствующих сделал небольшое сообщение, за тем подключились студенты к разговору в онлайн режиме, интернет–трансляции, кто не смог присутствовать лично, вопрос доступности среды на данный момент самый актуальный, к сожалению не каждый студент может самостоятельно добраться до университета.

Вопрос благотворительности  стал одним из ярких в обсуждении. Смирнов Владимир Альбертович, в прошлом бизнесмен, сейчас активно занимается оказанием безвозмездной помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Выступил с предложением  о сотрудничестве и  пригласил посетить центр социальной поддержки, который открывается под его руководством. Предложение заинтересовало участников встречи, была проявлена готовность внести и разработать  стратегию по взаимодействию.

 

Встроенное изображение 1

Подводя итоги встречи, совместно было принято решение разработать документ и вынести на обсуждение о дальнейших действиях по сотрудничеству ФДО с представителями совета при правительстве РФ. Студенты ФДО искренне благодарны ректору МГППУ Рубцову В.В, декану ФДО Айсмонтасу Б.Б., за организацию встречи, которая открывает новые перспективы развития ФДО.

Джабарова О., студентка 4 курса ФДО МГППУ