О работе конференции «Молодые ученые – столичному образованию»

О работе конференции «Молодые ученые – образованию»

отзыв участника.

 

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

Хочу поделиться своей радостью и пожелать всем нам постараться с высокой степенью интенсивности, чтобы на следующей конференции «Молодые ученые – образованию» возможность на ней присутствовать появилась у каждого!

 Для меня состоявшаяся 21 апреля 2016 года в нашем МГППУ XV Городская научно-практическая конференция «Молодые ученые – образованию» была первой, в которой я принимала участие с докладом. Мое выступление проходило по направлению «Клинической и специальной психологии» в рамках работы cекции “Психологическая реабилитация в социальной сфере”. Тема близка и нашему факультету, и мне лично. Тема доклада: «Стратегии совладания лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата». Выступление принесло мне много нового – и кровь исследователя закипела в моих жилах:

Я ощутила незнакомую  радость от дискуссии с профессорами нашего университета и гостями из Израиля, наше единодушие в понимании,  также знакомство с новыми красками, оттенками темы было для меня значимым. Вопросы коллег помогли мне точнее увидеть дальнейшее расширение моей темы и оценить все в большей мере полноту и красоту идей моего научного руководителя профессора Одинцовой М.А.: рассмотрение связи уровня виктимности с предпочитаемыми стратегиями совладания, или копинг-стратегиями.

Какие интересные исследования провели выступавшие с результатами исследований докладчики!

Гордость за университет переполнила меня! Зарубежные профессора, докладчики - студенты и аспиранты из нашего и других вузов, интересные и будоражащие кровь темы – что еще может пожелать студенческая душа в своей исследовательской ипостаси?

Также ,среди студентов старшего, 5-го курса, очно c докладами выступили  Валентина Овчаренко в рамках секции “Инварианты и варианты развития”,  Алена Селезнева в рамках секции «Психологические факторы эмоциональной дезадаптации детей, подростков и учащейся молодежи», Галина Ходорковская в рамках круглого стола “Актуальные направления развития социальной коммуникации в работе с различными категориями населения” и - из числа выпускников нашего факультета – Наталия Шувалова по направлению «Психология зависимости» в рамках секции “Современные подходы к антиаддиктивной профилактике детей и подростков и реабилитации лиц с аддиктивными расстройствами”. С постерами в конференции приняли участие Олег Комолов в рамках секции «Психология семьи».

Трансляций и записей работы секций пока нет, надеемся, что это ближайшее будущее нашего университета.

Дорогие и уважаемые студенты! Не пренебрегайте замечательной и уникальной возможностью прикоснуться к миру научных дебатов и радости исследовательских открытий!

 Пусть эта радость станет нашим общим переживанием!

Ковалева Елена Л., студ. 4 курса

Факультета Дистанционного Обучения МГППУ