16 июня состоится вебинар на тему «Концептуально-методологические основы инклюзивного образования на Западе (США, Канада, Великобритания)»

                                                               Уважаемые коллеги!

 

                В рамках проведения повышения квалификации  мы    проводим  вебинар  для  всех слушателей, зарегистрировавшихся на  курс.

 16 июня в 18 ч приглашаем Вас на вебинар «Концептуально-методологические основы инклюзивного образования на Западе (США, Канада, Великобритания)».

 Преподаватель: Мельник Юлия Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальных технологий Северо-Кавказского федерального университета

             Юлия Владимировна имеет личный практический опыт инклюзивного обучения на школьном и университетском уровнях. Занималась реализацией внедрения технологий инклюзивного обучения в вузе в рамках работы Центра инклюзивного образования Северо-Кавказского федерального университете.

             В 2014-2015 году в течение академического года читала лекции по инклюзивному образованию и социальной инклюзии в Индианском университете (г. Блумингтон, США) в рамках выигранного гранта программы Фулбрайта для ученых и деятелей искусств Международного Института образования.

            Является членом рабочей группы по науке и образованию ассоциации стран БРИКС, а также принимала участие в гражданском форуме БРИКС. Имеет опыт сотрудничества с Всемирным Банком (г. Вашингтон, США), Британским Советом, университетом г. Виннипега (Канада), Оксфордским университетом по вопросам особых образовательных потребностей  и инклюзии.

            Имеет 67 тематических публикаций по вопросам инклюзии и инклюзивного обучения нетипичных лиц в Германии, США, Великобритании и России, включая статью, размещенную на сайте ООН

Ссылка для входа участников  на вебинар:

http://rostpartnerstvo.com/webinars.html?link=1767&hash=cdeeafb8118bb5cf2fd45b00d389e03a

 

Примечание:

Ссылки на Интернет-ресурсы:

1. Сайт ООН – Ссылки на сайт и на статью: https://sustainabledevelopment.un.org//index.php?page=view&type=9502&menu=1565&nr=5# , https://sustainabledevelopment.un.org//getWSDoc.php?id=5826

2. Ссылка на сайт программы Фулбрайта, где размещена информация о Мельник Ю.В

- http://www.fulbright.ru/ru

3. Ссылка на сайт Северо-Кавказского федерального университета, где размещена информация о Мельник Ю.В. - http://www.ncfu.ru/index.php?newsid=7224

4. Информация о Мельник Ю.В имеется в интранете Британского Совета.

5. Ссылка на запись вебинара в Британском Совете -  

  http://britishcouncil.adobeconnect.com/p6bmrifcs56/