Научный лекторий по психологии для студентов и абитуриентов Жуковой Н.

Уважаемые студенты, коллеги, абитуриенты!

Поступило новое предложение от Наталии Жуковой, студентки 4 курса ФДО МГППУ.  Жукова Н. выиграла 1 место в конкурсе социальных проектов всего МГППУ, предложив проект «Научный лекторий по психологии для студентов» http://fdomgppu.ru/node/84802

Приглашаем!

 

Деканат

 

Уважаемые студенты!

Если кому-либо будет интересна небольшая лекция-дисскуссия по теме  новой научной дисциплины, возникающей на пересечении эстетики и нейрофизиологии и названной  нейроэстетикой, то я с удовольствием поделюсь той скромной  информацией, которой владею, с целью сопоставить достижения науки о деятельности мозга с рядом закономерностей создания и восприятия произведений искусства.

Значение произведений искусства не исчерпывается их эстетической ценностью, если вспомнить об их познавательных, социальных, коммуникативных, религиозных, воспитательных и других многообразных функциях. 

А о прикладком значении живописи и других "изящных искусств" в психокорррекции и психотерапии (арт-терапия, цвето-терапия и т.п.) мы узнаем на дополнительных занятиях, но уже с некоторым пониманием механизмов их воздействия на человеческую психику.

Если наберется от 2-х-до 5 желающих, то я  буду рада сделать это  тематическое сообщение-лекцию, которое, безусловно,  лучше провести в аудитории с экраном для показа слайдов.

 

Любите живописьпоэты!

Лишь ейединственнойдано

Души изменчивой приметы

Переносить на полотно.

Автор: Н. А. Заболоцкий

 

Регистрация https://docs.google.com/spreadsheets/d/11Z2wwlAwYpal9-OZRh0j21EhvHVkpE5pb4zdZ-eEXvs/edit#gid=1926066097