28 октября 2016 г. состоится вебинар: «Профориентация и трудоустройство студентов с нарушением зрения»

28    октября 2016 г. состоится вебинар: «Профориентация и трудоустройство студентов с нарушением зрения»

 

Докладчики:

Терехова Антонина Михайловна  - руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников МГППУ

Базаров Алексей Георгиевич  - программист  лаборатории технических и программных средств обучения студентов с глубокими нарушениями зрения факультета ИТ МГППУ.

 

Вход в вебинар  

 

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/1105647713

Дата: 28 октября 2016 г. 15.00-17.00

 

Вопросы для обсуждения:

  • Организация профориентационной работы с абитуриентами из числа инвалидов: дни открытых дверей, индивидуальные встречи с будущими абитуриентами и их родителями на базе университета; встречи в школах с будущими абитуриентами и их родителями; мастер классы для лиц с инвалидностью по направлениям подготовки; подготовительные курсы для абитуриентов, сдающих экзамены в формате Вуза; привлечение абитуриентов в научные проекты факультета; проведение ежегодного фестиваля науки и творчества для учащихся с инвалидностью.
    • Сопровождение вступительных испытаний в вузе для абитуриентов-инвалидов;
    • Обеспечение информационной открытости Вуза (факультета) для инвалидов и их родителей;
    • Подготовка портфолио выпускников для повышения его конкурентоспособности на рынке труда;
    • Подготовка к трудоустройству и содействие трудоустройству выпускников из числа обучающихся с инвалидностью и их закреплению на рабочих местах: мероприятия по содействию трудоустройству выпускников из числа лиц с инвалидностью; взаимодействие с государственными центрами занятости.

 

К участию в семинаре приглашаются сотрудникирегиональных ресурсных центров,преподаватели образовательных организаций высшего образования, студенты вузов, представители общественных и некоммерческих организаций.

 

Обязательна электронная регистрация (для тех, кто еще не регистрировался еще):

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe7uEGLpKJ82lx-j-7N3jPQpBs1XnqmUykANoQxnl_OquXSsg/viewform

 

Семинар (вебинар) проводится в рамках реализации государственного задания «Разработка и апробация модели ресурсного учебно-методического центра (в части сопровождения обучающихся из числа инвалидов); экспертно-аналитическое сопровождение создания сети ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов на базе образовательных организаций высшего образования»

 

Участие бесплатно.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить у представителей организационного комитета по телефонам: +7 (495) 607-12-47 (Быстрова Ирина Валерьевна), +7(917)800-88-55 (Саитгалиева Гузель Газимовна), +7 (910)641-92-42 (Панюкова Светлана Валерьевна). Эл. адрес для справок: rumts.mgppu@gmail.com

Информация по поводу регистрации:

  1. Напоминаем, что дополнительную, уточняющую информацию, подтверждение того, что мероприятии состоится мы высылаем только для зарегистрировавшихся участников.
  2. Ссылку на участие в вебинаре пришлем только для зарегистрировавшихся участников.
  3. Рассылку видеозаписей и презентаций (если их авторы не возражают) рассылаем только для зарегистрировавшихся.

 

 

Оргкомитет