Доступная среда

Главное здание Московского государственного психолого-педагогического университета, в котором находится деканат факультета Дистанционного обучения и оборудованные аудитории, располагается по адресу 127051 г. Москва, ул. Сретенка, д. 29.

Паспорт доступности для людей с инвалидностью объекта

 

Здание оборудовано пандусом, поручнями, адаптированными лифтами, санитарно-гигиеническими помещениями, широкими дверными разъемами. Деканат факультета располагается на 3 этаже здания, кабинет 308; основная аудитория, в которой проходят занятия, находится по соседству с деканатом. В том же крыле здания располагается Ресурный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

На 1 этаже располагается Фундаментальная библиотека, где студенты могут взять всю необходимую литературу для подготовки к занятиям и государственной аттестации, изучить периодическую литературу. Предусмотрен лифт для спуска в столовую.

         

На 2 этаже располагается административный аппарат университета и деканаты факультетов "Социальная психология", "Психология образования".

 

На 3 этаже располагаются учебные аудитории, несколько отделов вуза, деканаты факультетов "Юридическая психология", "Консультативная и клиническая психология", "Дистанционное обучение", РУМЦ.

         

На 4 этаже располагаются учебные аудитории, отделы, кафедры факультета "Социальная психология".

 

На 5 этаже располагаются 2 большие каскадные аудитории, несколько отделов, в том числе отдел по социальной работе и отдел информационных технологий.

 

Проезд: ст. м. «Сухаревская»: выход из метро налево по лестнице. Далее через арку мимо «Макдональдса». При возникновении сложностей звонить по телефону 8 (495) 607-05-68 (пост охраны МГППУ).