Начались занятия по подготовительной программе факультета дистанционного обучения МГППУ

С 6 ноября начались занятия по биологии и математике для абитуриентов  факультета дистанционного обучения МГППУ. Занятия проводятся в интернет-формате. По биологии интернет-занятия проводятся по средам (19:30–21:00), по математике – по субботам (21:00–22:00). Отрадно то, что данные занятия на безвозмездной основе проводят наши студенты, которые учатся по сокращенной программе (т.е. те, кто уже имеет соответствующее первое высшее образование). Занятия по биологии ведет Стуйт Анна Владимировна, по математике – Кузьмина Елена Ивановна. Это еще один способ реализации инклюзивного подхода к обучению на нашем факультете.
 
В ближайшее время начнутся интернет-занятия по русскому языку.
 
Примечание: Для полноценного участия в различных мероприятиях Вам необходимо получить логин и пароль для входа на новый сайт факультета: http://fdomgppu.ru/.   Для получения логина и пароля необходимо зарегистрироваться: http://fdomgppu.ru/Google_Apps 
 
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с особенностями подготовительной программы. Напоминаем, что участие в нашей программе бесплатное, оно ни к чему Вас не обязывает, Вы можете в любой момент выйти из данной программы.
Информация о подготовительной программе факультета дистанционного обучения
1. Видеокомментарий декана: http://www.youtube.com/watch?v=Wv4zqBEM0VM
2. Подробно ознакомиться с различными аспектами подготовительной программы Вы можете по следующей ссылке: https://docs.google.com/document/d/12AOp2p9YWIPFwz6ddfrH713OL2M8Rw93tVAl-ZKGL9c/edit.
3. Через новый сайт можно смотреть трансляции любых наших учебных занятий: http://fdomgppu.ru/info. За время участия в подготовительной программе можно ознакомиться не только с нашими технологиями и методиками обучения, но также узнать много нового и интересного в области психологии из учебных занятий. Единственное ограничение имеется по интернет-семинарам для студентов с ОВЗ: для участия в некоторых из них абитуриентам, как и коммерческим студентам, доступ закрыт.
4. На новом сайте есть расписание на весь семестр: https://docs.google.com/a/fdomgppu.ru/spreadsheet/ccc?key=0AndzgWovFU1Td... Вы заранее можете выбрать интересующие Вас занятия, а потом найти время трансляции в расписании на текущую неделю: http://fdomgppu.ru/info.
5. Через старый сайт факультета http://do.mgppu.ru/ проводятся интернет-конференции, дополнительные консультации, адресованные всем студентам. Для участия в них необходимо войти в систему (логин – Абитуриент, пароль – xxx(три икса маленькими латинскими буквами). На этот сайт именные логины и пароли в настоящее время не выдаются в связи с постепенным переходом на новый сайт. 
Более подробно с информацией о подготовительной программе можно ознакомиться в статье декана факультета Б.Б. Айсмонтаса: 
Айсмонтас Б.Б. О подготовительной программе для абитуриентов с ОВЗ на факультете дистанционного обучения МГППУ (опыт, проблемы, перспективы) // Психологическая помощь социально незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий (интернет-консультирование и дистанционное обучение) : материалы III Международной научно-практической конференции, Москва, 27–28 февраля 2013 г. / под ред. Б.Б. Айсмонтаса, В.Ю. Меновщикова. – М. : МГППУ, 2013. С. 172–179.  http://fdo.mgppu.ru/_site_fdomgppu/conference/2013/matconf.pdf
 
Дополнительная информация:  
 
Расписание на весь семестр: https://docs.google.com/a/fdomgppu.ru/spreadsheet/ccc?key=0AndzgWovFU1TdFZPTHpfMEtBYWUwQUx5ZU9hbWoxSXc&usp=drive_web#gid=0
Расписание на неделю (с трансляцией): http://fdomgppu.ru/info
Расписание для абитуриентов: http://fdomgppu.ru/abiturientam
Видеозаписи проведенных занятий для абитуриентов  в контакте: http://vk.com/videos-24300768
Фотоотчеты о мероприятиях ФДО: https://plus.google.com/u/0/photos/115027656708278342685/albums
 
 
Рис. Фрагмент из интернет-занятия А.В. Стуйт по биологии
 

Рис. Фрагменты из интернет-занятия Е.И. Кузьминой  по математике
 
Рис. Фрагмент из электронного деканата