Предлагаем посетить выставку «3Da Vinci» в РГГУ 10 февраля

Предлагаем посетить выставку «3Da Vinci» в РГГУ 10 февраля

 

На выставке «3Da Vinci» будет представлен вариант современного подхода к  освоению творчества Леонардо да Винчи с использованием самых новейших цифровых производственных и презентационных технологий. При этом выставка задумана не столько как демонстрация успехов применения IT в учебном процессе, сколько как попытка осмысления возникающего при этом проблемного поля. Даже название выставки содержит немалую педагогическую проблему – «Леонардо да Винчи в 3D». Так 3D моделирование, 3D воспроизводство научных и инженерных работ Леонардо не только позволяет объёмно визуализировать их, но и воспроизвести физически в различных материалах, с цифровой точностью копируя исходные образцы. Полученные реплики, естественно, можно воспринимать и тактильно. При этом каждый учащийся как бы проходит путь, по которому сам Леонардо не проходил: от идеи к проекту, затем к конструированию и, наконец, к реализации в материале.                

 

Выставка «3Da Vinci » организована Международным институтом новых образовательных технологий, Музейным Центром Российского государственного гуманитарного университета, Лигой Образования РФ при участии Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» и Федерального центра технического творчества учащихся. 
           

Технологическое и экспозиционное обеспечение выставки взяли на себя компании – партнеры российского образования: Polymedia, Nettle Technology, PICASO 3D.
            Компьютерные модели разработаны по эскизам Леонардо да Винчи в программном комплексе SolidWorks и напечатаны на 3D принтерах Mojo и Picaso.
Трёхмерная визуализация моделей представлена на голографическом столе Nettle Box по технологии Motion Parallax 3D .
            Образовательные учебные видеофильмы «Образы Возрождения», «Жизнь и искания Леонардо да Винчи», «Проектный гений Леонардо», созданные сотрудниками РГГУ, демонстрируются на интерактивных панелях TeachTouch и Flipbox.
    Компьютерные видеоанимации машин Леонардо да Винчи демонстрируются на трехмерных презентационных пирамидах и установке безочкового 3D.

Дополнительная информация к выставке «3Da Vinci»:

Выставка работает бесплатно, в течение недели: понедельник-суббота  до  17 февраля 2017 г. 

 

Выставка открыта в Российском государственном гуманитарном университете, здании на метро "Новослободская" (а также можно дойти со ст м. Маяковская, м. Менделеевкая) в выставочном зале РГГУ 2-й этаж, кор. 6, ул. Чаянова д.15

 

Регистрация:  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_tDT01E9X91_ZXR3bmG99_qQQDmUb_WlvZBT7cwKZqs/edit#gid=1302249848

Время: 14:00-15:30