Факультет дистанционного обучения МГППУ сотрудничает с Лидерами перемен

20 марта в 12:00 (онлайн) состоится Круглый стол, посвященный старту проекта Служба психологической поддержки специалистов помогающих профессий «Феникс», реализуемого АНО «Лидеры перемен», при сотрудничестве с Факультетом дистанционного обучения МГППУ.
Деятельность проекта направлена на сохранение и улучшение психологического здоровья специалистов помогающих профессий посредством психологической поддержки и реабилитации, содействие профессиональному развитию психологов-волонтеров и психологов из новых регионов.
Напомним, в прошлом сезоне в Московском государственном психолого-педагогическом университете по двум программам повышения квалификации – «Техники развития жизнестойкости в экстремальных ситуациях» и «Работа с последствиями военной травмы и ПТСР в практической психологии» прошли обучение более двух десятков психологов. Программы реализуются на факультете дистанционного обучения.
Специалисты проекта, представляя исследования и практические наработки, с 2021 года принимают участие в научно-практических конференциях МГППУ и в мероприятиях проекта бытьродителем.рф. Преподаватели МГППУ являются наставниками специалистов проекта.
В работе Круглого стола примут участие партнеры: Министерство молодежной политики ДНР, ФГБОУ ВО «МГППУ», ФГБОУ ВО «ВолгГМУ», ООО «Российский Красный Крест», ВОД «Волонтеры-медики», ООО «Ассоциация медицинских сестер России», ВРО «Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига».
Регистрация
Программа