График сдачи документов для абитуриентов (ускоренная программа)

Месяц

Дата

Название мероприятия

 

Примечания

 

Июнь

До 16 июля (понедельник)

Подготовка документов для сдачи в Приемную комиссию факультета университета

ссылка

 

 

С 16 июня по 24 июля

 

Сдача документов в Приемную комиссию факультета

1) Копия паспорта: развороты с фотографией и актуальной пропиской + копии других заполненных страниц (например, семейное положение).

2) Оригинал документа об образовании – диплом о высшем профессиональном образовании. Необходимость предоставления оригинала диплома о высшем образовании при поступлении в вуз на программу второго высшего образования продиктована следующим положением "Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 21 октября 2009 г. № 442, в редакции приказов Министерства образования и науки РФ от 18 января 2010 г. № 58, от 11 мая 2010 г. № 481):

«77. Поступающие на первый курс для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста в установленные настоящим Порядком сроки представляют в ВУЗ:

... при зачислении на места по договорам с оплатой стоимости обучения, в том числе при зачислении лиц, имеющих высшее профессиональное образование:

При этом поступающий, направивший документы по почте, при представлении оригинала документа государственного образца об образовании представляет оригинал того документа, удостоверяющего его личность, копия которого была направлена им по почте».

Если у Вас есть 2 и более диплома о высшем образовании, Вы сдаете только один диплом – на Ваш выбор. Работать при переаттестации дисциплин мы будем только с этим дипломом.

Если диплом о высшем образовании выдан Вам до 1996 года (включительно) и в нем не проставлены часы по тем дисциплинам, которые включены во вкладыш диплома с оценками, то Вам необходимо обратиться в вуз, который Вам выдал диплом, с просьбой выдать документ с перечислением часов и отметок по тем дисциплинам, которые включены во вкладыш диплома. Поскольку летом и в начале осени это сделать более проблематично, то для Вашей же пользы сделайте это заранее. Вид необходимого документа может быть разным – и академическая справка, и архивная справка.

3) 2 копии предоставляемого диплома об образовании – самого документа и всех вкладышей. Одна копия идет в дело, другая – прикладывается к Вашему индивидуальному учебному плану при его утверждении (нотариально заверять не надо).

4) 4 фото 3х4 матовые. Цветность не имеет значения. Нужны именно матовые фото – с глянцевых сходят печати, которые ставят на них при оформлении документов. Подпишите каждую фотографию с обратной стороны – фамилия и инициалы.

5) Если в паспорте и документе об образовании различаются фамилия, имя, отчество, то нужно представить соответствующий документ о смене фамилии, имени, отчества. Если фамилия (имя, отчество) менялась несколько раз, то нужно представить все документы о смене фамилии (имени, отчества) – так, чтобы можно было проследить, что документ об образовании принадлежит именно Вам.

1. Рекомендуем сделать несколько копий документов о высшем образовании и их нотариально заверить (несмотря на то, что Вы всегда сможете получить на определенный промежуток времени свой диплом по соответствующему заявлению).

2. Рекомендуем оформить документы до 24 июля (первая волна), чтобы потом вовремя могли бы приступить к учебному процессу.

3. Для сдачи документов централизовано будет назначено специальное время для тех абитуриентов, которые были включены в подготовительную программу заранее.

4. Документы, необходимые для поступления, представляются в МГППУ либо лично поступающим или доверенным лицом, либо направлением через операторов почтовой связи общего пользования (к примеру, курьерская служба доставки).

 

Июль

 

 

Собеседование как вступительное испытание

При сдаче документов Вы выполняете психологический тест

 

 

28 июля (понедельник)

Вывешивается список абитуриентов к зачислению;

Оформление договоров, получение квитанций к оплате.

 

Предварительно договор можно будет подписать при оформлении документов

 

С 28 июля по 2 августа

Оплата за обучение – 37 500р. в семестр.

 

 

 

Август

5 августа (вторник)

Публикуется Приказ ректора о зачислении только тех абитуриентов, которые сдали документы до 24 июля и оплатили за обучение

 

 

 

С 6 августа

Можно будет получить в деканате часть учебных материалов (только тем, кто уже будет зачислен и оплатит за обучение)

 

 

 

С 6 по 31 августа

Отдых, подготовка к учебному процессу: просмотр учебных материалов, налаживание веб-камер, гарнитур и т.п.)

 

 

 

Сентябрь

* дата будет уточнена

Организационное собрание.

Начало учебных занятий

 

По расписанию