22 марта состоится второй мини-тренинг «Управляй своей тревогой»

22 марта состоится второй мини-тренинг «Управляй своей тревогой»

 

Аннотация:

Все мы знаем, что такое тревога, что значит испытывать тревогу, тревожиться. Тревога – естественный спутник человека с рождения и до самой смерти. Иногда тревога, как сигнал, привлекающий наше внимание, иногда, как стимулятор, допинг, иногда спутник стресса. Часто тревога сопутствует психологическим проблемам. По одному только наличию тревожности врачи и психологи могут многое сказать о человеке.

Различают тревожность как эмоцию (тревожиться о чем-то), про нее говорят ситуативная тревожность, и тревожность как свойство личности, черта характера, личностная тревожность. Часто тревожность мешает. Человек, бывает, устает тревожиться, быть в напряжении, не может расслабиться, отдохнуть, подвергает себя риску серьезно и надолго заболеть. Хорошо уметь управлять своей тревогой, когда надо уметь понижать ее градус, избавляться от вредного воздействия тревоги.

Настоящий тренинг призван научить справляться со своей тревогой в любой ситуации. Кроме того он учит, как понизить свою общую тревожность, стать более спокойным, а значит уверенным, сильным, активным. Тренинг поможет уверенно справляться со стрессами, научит существенно ослаблять пагубное влияние стресса на здоровье и эмоциональное состояние.

Тренинг учит нескольким важным и эффективным техникам совладания с тревогой. Среди этих техник, есть техники самогипноза, современной поведенческой психотерапии, техники восточных медитативных практик. 

Всего за один день проведения тренинга вы получите навыки работающих практик. Некоторые из них будут работать максимально эффективно сразу же, другие нарабатываемые вами практики будут работать все сильнее и сильнее с каждым новым использованием. 

 

Ведущий тренинга – Сухорученков Марк -  специализируется в области эриксоновского гипноза и трансовых техник психотерапии. Практикует цигун более 10 лет. Личный ученик мастера Сюя Минтана, участник международных ретритов в том числе в Шаолинь в КНР.

 

Тренинг пройдет 22 марта в один день с 11 часов утра, длительность около 6 часов. Во время тренинга ведущим будет проведено небольшое психологическое исследование результаты, которого могут оказаться вам интересны. 

Место проведения: Сретенка, 29, 414 ауд.

 

Список литературы.

  1. Гинзбург М. Р., Яковлева Е. Л. Эрикеоновский гипноз: систематический курс. -Москва., 2008.
  2. Каменюкин А. Г., Ковпак Д. В. Антистресс-тренинг. 2-е изд. — СПб.: Питер, 2008.
  3. Прохоров А. О. (ред.) Практикум   по   психологии   состояний:   Учебное   пособие – СПб: Речь, 2004.
  4. Хлудова О.В. Психотехники по формированию стрессоустойчивости личности к экстремальным ситуациям: Материалы для тренинга. Тамбов, 2004.

Адрес: м Сухаревская. Ул Сретенка, 29 , 309 аудитория

 

Регистрация: https://docs.google.com/a/fdomgppu.ru/spreadsheets/d/1jIWAPIpI0znSgoWYxOeHgZ-8Uy7FKLyWrczsztheTSc/edit?pli=1#gid=839583958

 

 

Деканат