«КОМПЛЕКСНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»

Дата проведения: 

24 - 25 ноября 2016 года

Место проведения: 
ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»
Организаторы: 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Контактные телефоны:
8(8202) 518-123 - кафедра дефектологического образования ЧГУ
8-921-135-38-97 - Леханова Ольга Леонидовна
8-921-732-09-11 - Денисова Ольга Александровна

Материалы для публикации, заявка на участие, а также взнос за публикацию в размере 250 рублей за страницу принимаются до 1 ноября 2016 года по адресу:
162600, г. Череповец Вологодской обл., Советский пр, д.25, каб. 34; материалы и заявка могут быть отправлены по электронной почте k.defo@mail.ru с темой письма «Конференция». Без заполненной заявки материалы не принимаются к рассмотрению. Организационный комитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих тематике конференции, а также полученных после установленного срока.

Tabs

Материалы

Основные вопросы для обсуждения:
1. «Ресурсный центр поддержки обучающихся с ОВЗ и работающих с этой категорией лиц как необходимое структурное подразделение вуза в аспекте выполнения требований Минобрнауки России»
2. «Вопросы готовности преподавателей к организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
3. «Опыт и проблемы тьюторского сопровождения обучения студентов с ОВЗ и инвалидностью»
4. «Роль психолога в решении задач сопровождения обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»
5. «Особенности проведения приёмной кампании с абитуриентами, имеющими инвалидность и ОВЗ»
6. «Доступность зданий ЧГУ и безопасного в них нахождения для студентов с ОВЗ и инвалидностью»
7. «Ресурсы дистанционных образовательных технологий в обеспечении комплексного сопровождения образования студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»
8. «Современные технические возможности в обеспечении дистанционных форм обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностямиздоровья»
9. «Организация специальных условий обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и включение адаптационных дисциплин (модулей)в вариативные части ОП»
10. «Специфика выбора мест и разработки программ прохождения практик инвалидов и лиц с ограниченными возможностямиздоровья»
11. «Подготовка к трудоустройству и содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»
12. «Особый порядок освоения дисциплины «физическая культура» студентами с ОВЗ и инвалидностью и оснащения ЧГУ специальным спортивным оборудованием»
13. «Создание толерантной социокультурной среды и волонтёрской помощи лицам с ОВЗ и инвалидностью»
14. «Рекомендации к комплексному сопровождению образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЧГУ»
15. «Разработка адаптированных образовательных программ и рабочих программ учебных дисциплин (модулей) для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью»