Начинаются подготовительные курсы в дистанционном формате по психологии на магистерские программы

Уважаемые абитуриенты, коллеги, желающие поступать в магистратуру по психологии, а также на сокращенную программу обучения (второе высшее)!

Информация на 05.02.2017

Весь документ для скачивания https://yadi.sk/d/FjmVu4hy3Cv3MK

Как Вы знаете,  факультет  организует  специальные курсы в дистанционном формате по психологии для абитуриентов, желающих поступить на магистерские программы без психологического образования, а также на сокращенную программу обучения (второе высшее).  

С  этой проблемой сталкиваются абитуриенты, желающие поступать на психологические магистерские программы как  в нашем университете, так и в других вузах, регионах. Поэтому приглашаем к сотрудничеству коллег из других вузов, кто заинтересован в подготовке своих абитуриентов для поступления на магистерские программы по психологии в своем  вузе.  Такая предварительная подготовка поможет не только гарантировать набор в магистратуру, но и повысить уровень подготовки магистрантов.

С 15 февраля начинаются подготовительные курсы по психологии для абитуриентов, желающих поступать на магистерские программы по психологии и психолого-педагогическому направлениям подготовки. Уже зарегистрировались 32 абитуриента, документы оформили – 10. Поэтому группа для начала уже есть.

При поступлении в программах вступительного экзамена по обеим направлениям подготовки два модуля совпадают: «Общая психология» и «Психология развития и возрастная психология». Оставшиеся два модуля «Социальная психология» и «Клиническая психология» – при поступлении на психологию) и «Педагогическая психология и педагогика» и «Профессиональная деятельность педагога» реализуются дополнительно). 

Направление психологии

Психолого-педагогическое направление

Общая психология

Психология развития и возрастная психология

Социальная психология

Педагогическая психология и педагогика

Клиническая психология

Профессиональная деятельность педагога

 

Более подробная информация на сайте (с регистрацией) http://fdomgppu.ru/node/116460.  Стоимость участия во всей программе – 25 тыс. рубл. с выдачей двух удостоверений о повышении квалификации государственного образовательного учреждения при Министерстве образования и науки РФ  «Институт развития дополнительного профессионального образования» http://irdpo.ru/ . Участники, прошедшие успешно данную программу, будут иметь возможность получить диплом о переквалификации (после прохождения дополнительных практико-ориентированных модулей». Это очень важно при трудоустройстве при завершении магистратуры с непрофильным психологическим образованием (т.е. некоторая компенсация отсутствия высшего профильного психологического образования). Регистрация на подготовительные курсы по психологии  

Информация о программе:

       1.            Названия программ: Основы психологии; Основы психолого-педагогической деятельности

       2.            Оператор программы: Институт дополнительного профессионального образования ИРДПО http://irdpo.ru/

       3.            Содержание программы определена программой вступительных испытаний по психологии для поступления магистратуры. Однако по желаю участников могут быть включены дополнительные вопросы.  Программу с экзаменационными вопросами можно скачать здесь https://yadi.sk/i/mCiXJpNi3957gW

       4.            Общий объем занятий – 240 часов.

       5.            Продолжительность: 15 февраля – 26 июля 2017 г.

       6.            После окончания курсов участники получат два удостоверения о повышении квалификации (по 120 часов).

       7.            После успешного завершения курсов повышения квалификации может быть предложена программа переподготовки (она включает не менее 250 часов) после прохождения дополнительных практико-ориентированных модулей за небольшую доп. оплату.

       8.            Во время реализации программы могут быть предложены (по желанию участников) в очном формате тренинги личностного роста, коммуникативные тренинги, мастер-класс в выходные дни и т.п. за небольшую доп. оплату.

       9.            Основные занятия будут проводиться в дистанционной форме с 19:00 до 21:00 1-2 раза в неделю (по средам). В ближайшее время будет предоставлено расписание для зарегистрировавшихся  на февраль-март. Время будет дополнительно согласовываться с участниками программы.

    10.            Формы занятий: интернет-лекции, интернет-семинары, вебинары, телемосты.

    11.            Программу реализует факультет дистанционного обучения МГППУ.

    12.            При прохождении программы не предполагаются контрольные работы, не обязательны тесты. Выполнение тестовых и других заданий будет иметь рекомендательный характер.

    13.            Для участников программы будет создана информационно-образовательная среда в виде электронного деканата.

  1. здесь будут предоставлены многие необходимые и полезные учебные материалы, ссылки на видеозаписи;
  2. вся необходимая организационно-административная информация будет именно в электронном деканате;
  3. в электронном деканате будут организовываться форумы по разным аспектам организации и реализации программы, а также по освоению содержательных аспектов программы.
  4. все интернет-занятия будут записываться и выкладываться в электронном деканате.

    14.            Стоимость всей программы – 25 тыс. рубл. (За 25 тыс. можно сэкономить 340 тыс. (столько сейчас стоят 2 года платной магистратуры), если хорошо и вовремя подготовиться). Оплату за два модуля оплачивать (по 12500) можно поэтапно. Оплату может осуществить организация. Она осуществляется по безналичному расчету и дистанционно.

Информация об Институте:

  • Сайт http://irdpo.ru/
  • Это лицензированное и аккредитованное государственное образовательное учреждение при Министерстве образования и науки РФ.

 

На данную программу приглашаются и те абитуриенты, которые планируют поступать на сокращенную программу по психологии (второе высшее). Мы считаем, что такая предварительная подготовка может быть очень полезной и для Вас. Психология - очень непростая наука. А ведь надо научиться еще использовать психологические знаний для собственной личной жизни. Нужно время, чтобы мы созрели к применению этих знаний. Чем раньше мы начинаем вникать в психологические явления, тем больше шансов, что мы их лучше поймем и освоим. Если до  официального поступления у Вас уже будут определенные знания, то на занятиях Вы сможете проверять собственную гипотезу понимания. Кроме того, при поступлении проводится собеседование по психологии. Предполагается, что при изучении психологии при первом высшем образовании Вы должны были получить азы психологических знаний. Как жизнь показывает, далеко не всегда так бывает...  

Кроме того, выпускники, закончившие психологические  факультеты несколько лет тому назад и желающие потупить в магистратуру, могут повторить таким образом базовые знания по психологии.

С каждым из участников будет заключаться Договор с Институтом развития дополнительного профессионального образования. Возможна оплата по безналичному расчёту.

Напоминаем, что на нашем факультете дистанционного обучения Московского государственного психолого-педагогического университета имеется магистерская программа «Психологическая помощь в социальной сфере с использованием дистанционных технологий» (более подробно можно познакомиться здесь http://fdomgppu.ru/faq_magistr ) (15 бюджетных мест).

Кроме того, в новом учебном году мы планируем открыть магистерскую программу по психологии зависимостей, а также по психолого-педагогическому направлению (15 бюджетных мест; предварительное название: Психологическое консультирование в системе образования). В настоящее время идет разработка образовательных программ по этим магистерским программам.  Все магистерские программы на  факультете будут реализовываться на основе дистанционных образовательных технологий.

Будем благодарны, если передадите эту информацию заинтересованным лицам, организациям, коллегам!

Желающих принять участие (или пока – выяснить детали таких курсов) просим зарегистрироваться https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdy30hKSeCb89qF1O6jZ8fcficiPyozM__002mYl0a5EmbSFA/viewform

Действия после регистрации:

  1. Мы Вам вышлем заявку для заполнения (как физическое лицо или как юридическое – если организация может оплатить). Можно скачать заявку https://yadi.sk/i/0BISzkFE3Cv2cm Ее надо прислать по адресу: fdomgppu@gmail.com
  2. Рекомендуем познакомиться с проектом Договора с Институтом развития дополнительного профессионального образования (ИРДПО). Проект Договора https://yadi.sk/d/hzY978gI3Cv2yC
  3. Мы отправляем Вашу заявку в ИРДПО и сотрудники Института будут связываться с Вами по указанным контактам в заявке, чтобы заключить с Вами Договор.
  4. После заключения Договора они предоставят данные для оплаты. Все эти операции Вы сможете выполнить дистанционно. Оплату можете осуществлять за каждый модуль отдельно (по 12500 рубл.).

 

Рекомендуем познакомиться:

27.01.2017 Интернет-консультация для поступающих на сокращенную программу (второе высшее) и магистерские программы факультета дистанционного обученияМГППУ  https://www.youtube.com/watch?v=ll_Xfth_9zQ

 

02.02.2017 Интернет-консультация для абитуриентов «Кто такой Психолог? Как им стать?»

Информация на сайте http://fdomgppu.ru/node/116477

Видеозапись https://www.youtube.com/watch?v=dW4AJa6v-Hs 

 

 

 

Наши координаты:

Тел. 8 495 607 12 47,

Эл. адрес: fdomgppu@gmail.com

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 29, 308 каб.

 

Деканат ФДО МГППУ