ФДО на выставке InvaExpo-2018.

 

C 12 по 14 сентября 2018 года на ВДНХ проходила VIII Международная специализированная выставка "ИнваЭкспо. Общество для всех».  
Сотрудники, студенты и выпускники факультета дистанционного обучения МГППУ  ежегодно посещают выставку. Не стал исключением и год нынешний. Декан ФДО Елена Кузьмина, специалист по учебно-методической работе Валерия Лазарева, выпускница факультета Юлия Шуленина и др. побывали на этой уникальной площадке. Посещение выставки позволило установить новые контакты с участниками мероприятия, договориться о сотрудничестве. 
( С фотографиями с выставки можно ознакомиться здесь:  https://www.facebook.com/fdomgppu            https://vk.com/fdo.mgppu   )

Несколько слов о выставке.

Эта площадка создана для взаимодействия государства, бизнеса и общества с целью создания необходимых условий лицам с ограничениями по здоровью для полноценной жизни: учёбы, развития творческих способностей, реализации в профессии, занятий спортом.

На выставке были представлены наиболее успешные проекты по развитию современной инфраструктуры для инвалидов. Продемонстрированы новейшие технические средства реабилитации, лучшие отечественные и мировые разработки.

В рамках выставки прошли круглые столы и конференции с участием ведущих российских и иностранных специалистов.

Программа включала в себя разнообразные культурные и спортивные мероприятия. Это и «Фитнес день» для людей с инвалидностью, участниками которого стали спортсмены из многих российских регионов; и «Детско-родительский день» - интерактивная программа для родителей, детей и посетителей, включающая концертные номера, творческие мастер-классы, спортивные состязания и др.

На выставке широко была представлена спортивная программа, включающая адаптивную физкультуру, мастер-классы известных спортсменов, интеграционные виды спорта, в которых каждый посетитель и гость выставки могли принять участие.

Особой популярностью среди посетителей выставки пользуется фестиваль искусств «Парафест», на котором участники и гости демонстрируют свой талант и мастерство, а лучшие паралимпийцы страны на мастер-классах делятся опытом преодоления самых сложных испытаний.

С более подробной информацией о выставке можно ознакомиться здесь: 
http://2017.xn--80adrkmjgp0i.xn--p1ai/index.php/component/content/article?id=170

 

Источники:

http://2017.xn--80adrkmjgp0i.xn--p1ai/index.php/component/content/article?id=170

 https://www.facebook.com/DostupnayaSreda2016/