Студенты ФДО посетили Московскую службу психологической помощи населению

 

10 октября 2018 года студенты бакалавриата и магистратуры факультета дистанционного обучения побывали в Московской службе психологической помощи населению Департамента труда и социальной защиты города Москвы, где ознакомились с направлениями работы службы и возможностями, которые предлагает служба для прохождения нашими студентами практики.

Сотрудники Службы подробно рассказали о работе экстренной психологической помощи и круглосуточного телефона экстренной психологической помощи 051, об интернет-консультировании и семейном консультировании.

Магистранты и студенты бакалавриата имели возможность принять участие в мастер-классах, один из которых был посвящен работе с детскими страхами, а второй, под названием «Семейная кухня» - техникам работы с семьей методами «рисования» продуктами.

Студенты ознакомились с некоторыми техниками, отрефлексировали полученный в ходе мастер-классов опыт и переживания, освоили элементы техник, которые можно использовать в дальнейшем в практической работе.

Все студенты остались довольны: кроме знакомства с работой Службы и техниками работы они еще получили в подарок сертификат, дающий право на одну бесплатную психологическую консультацию у сотрудников Службы.

Александрова Л.А. - Доцент Кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения ФДО МГППУ