На нашем факультете издан сборник материалов конференции

 

На факультете дистанционного обучения Московского государственного психолого-педагогического университета издан сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Психологическая помощь социально незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий (интернет-консультирование и дистанционное обучение)», состоявшейся 16-17 апреля 2018 года.

Конференция была подготовлена факультетом дистанционного обучения МГППУ.

Основной целью конференции являлось обсуждение проблем, связанных с организацией психологической помощи социально незащищенным категориям населения.

На конференции были представлены теоретические разработки и практические рекомендации по обучению, адаптации, социализации людей с ОВЗ, в том числе с использованием современных дистанционных технологий (телефонного и интернет-консультирования).

В рамках конференции были проведены мастер-классы и  круглые столы.

В научно-практической конференции участвовали специалисты из Москвы и других регионов России, а также зарубежные гости: практикующие психологи, преподаватели, работающие в системе дистанционного и инклюзивного обучения, студенты и аспиранты ВУЗов, а также представители общественных и некоммерческих организаций.

Обсуждение проблем осуществлялось по шести направлениям:
1. Интернет-консультирование и психотерапия.
2. Интернет-телефония.
3. Дистанционное обучение.
4. Профилактика и реабилитация аддиктов.
5. Разработка и реализация программ психологической помощи в трудных жизненных ситуациях (ТЖС).
6. 
Особенности личностного развития. Психологическая помощь.

ФДО МГППУ