Приглашаем принять участие в конференции


АНО ВО «Московский гуманитарный университет» (МосГУ)

ФГБУН «Институт психологии РАН» (ИП РАН)

Уважаемые коллеги!

Московский гуманитарный университет и Институт психологии РАН приглашают принять участие в научной конференции «Кросс-культурные и междисциплинарные исследования в истории психологии: результаты и перспективы». Конференция проводится при финансовой поддержке РФФИ (проект № 18-513-18017).

Конференция состоится 24-25 ноября 2018 года в Московском гуманитарном университете (г. Москва, ул. Юности, 5, 3-й учебный корпус, 5-й этаж, ауд. 511).

На конференции планируется обсудить следующие темы и вопросы:

1.Развитие психологии в годы Второй мировой войны как объект кросс-культурного и междисциплинарного исследования;

2.Современные подходы и результаты изучения развития социо-гуманитарного знания во время Великой Отечественной войны;

3.Факторы становления и развития направлений и отраслей психологии в предвоенные, военные и послевоенные годы

4.Теория, методология и методика сравнительных историко-психологических исследований;

5.Психология человека и общества в экстремальных условиях общественной жизни (революции, войны, военные конфликты).

Организационный взнос не предусмотрен. Оплата проезда, проживания и питания осуществляется участниками конференции самостоятельно.

Для участия в конференции необходимо направить на электронный адрес Программно-организационного комитета (psy-his@mail.ru):

1. Заявку на участие в конференции (ФИО полностью, место работы, ученая степень и звание, e-mail, мобильный телефон) и тему выступления на конференции (в срок до 19 ноября 2018 года):

2. Материалы доклада для публикации в журнале «Научные труды Московского гуманитарного университета» (http://journals.mosgu.ru/trudy/index), оформленные в соответствии с требованиями журнала (http://journals.mosgu.ru/trudy/about/submissions#authorGuidelines) (в срок до 20 декабря 2018 года): Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Международное агентство CrossRef присваивает статьям журнала DOI (идентификатор цифрового объекта).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов для публикации в случае несоответствия их проблематике и научному уровню конференции, требованиям к оформлению статей и сроков их подачи.

Заявки на участие в конференции и статьи по материалам выступлений (не менее 10 000 и не более 20 000 знаков с учетом пробелов) необходимо отправить в указанные сроки по электронной почте на адрес psy-his@mail.ru (с пометкой в поле «тема» «ФИО_Конференция»). Заочное участие в конференции ограничено и предназначено преимущественно для иногородних и зарубежных участников. Сотрудники организаций Москвы и Московской области приглашаются в основном к очному участию в конференции.

По возникающим вопросам участия в конференции можно обратиться к Олейнику Юрию Николаевичу (psy-his@mail.ru, мобильный телефон +7 905-752-70-40).

Все участники, подавшие заявку на участие в конференции, получат от оргкомитета по электронной почте индивидуальное письмо-приглашение, а по окончании конференции – сертификат участника.