Приглашаем на семинар

 

Семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования»

 

27 ноября 2018 года Институт образования Высшей школы экономики проводит очередной семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования». 

Мероприятие пройдет с 16:00 до 18:00

по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 311.

В программе семинара – доклад и дискуссия.

С докладом «Оценка компетенций учителя» выступят:

- Аркадий Марголис, и.о. ректора МГППУ;
- Виталий Рубцов, президент МГППУ;
- Андрей Милехин, проректор МГППУ.

Аннотация:
В докладе будут рассмотрены основные зарубежные и отечественные модели компетенций педагогов, в том числе на основе подходов value-added measurement (VAM) и performance-assessment (учитывая стандарты профессиональной деятельности (standards passed)). Будут проанализированы их преимущества и недостатки.
Представлены результаты разработки новой модели оценки компетенций педагогов (предметных, метапредметных, психолого-педагогических и коммуникативных) и итоги апробации модели в рамках реализации проекта создания новой системы аттестации педагогов и построения Национальной системы учительского роста (НСУР) (2017–2018). Обсуждены возможности использования разработанных инструментов в целях оценки и самооценки квалификации педагогов и построения индивидуализированных программ профессионального развития.

Руководители семинара: Ирина Абанкина, Виктор Болотов, Ярослав Кузьминов, Исак Фрумин.

Всех, кто планирует принять участие в семинаре и не имеет постоянного пропуска НИУ ВШЭ, просим подтвердить участие до 12:00 27 ноября, заполнив форму            

Для тех, кто не сможет очно принять участие в семинаре, будут организованы онлайн-трансляция и вебинар.   

Для регистрации на вебинар перейдите по ссылке.

Более подробная ВАЖНАЯ информация здесь.

ФДО МГППУ