Студенты факультета в Гос. Думе

20 февраля 2020 года студентки 3 и 4 курса, Мишина Алена и Гуляева Евгения, посетили Государственную Думу по приглашению лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Михайловича Миронова.

На встрече с лидером партии студентки смогли обсудить решение трудностей, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, задать интересующие вопросы в сфере высшего образования.

Одним из животрепещущих стал вопрос о финансовых льготах для студентов с инвалидностью, обучающихся по очно-заочной форме обучения. Данная форма обучения является наиболее удобной, а порой - единственно возможной для тех, кто совмещает учебу и работу. Одновременно с этим, студенты с инвалидностью не имеют права на социальную стипендию, предусмотренную только для студентов очной формы обучения. 

Далеко не секрет, что городская среда все интенсивнее адаптируется под потребности людей с инвалидностью. Гуляева Евгения поделилась своим опытом передвижения в московском метро, где зачастую, например, перила значительно короче лестниц.

По завершению мероприятия, лидер партии выразил желание максимально поддержать социальные инициативы студентов с инвалидностью в развитии условий жизни в городской среде и в сфере высшего образования.

Поздравляем!