Приглашаем на Диалог с В.А. Янчуком

Дорогие коллеги!

Кафедра психологии и педагогики дистанционного обучения Факультета дистанционного обучения Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) приглашает Вас к взаимообогощающему диалогу

            с доктором психологических наук, профессором, членом Глобального сообщества рецензентов publons, членом Международных ассоциаций Психологической науки (APS), Американской психологической ассоциации (APA), Международной Академии Межкультурных Исследований (IAIR), Кросс-культурной психологии (IACCP), Теоретической и философской психологии (STPP)

Владимиром Александровичем Янчуком

на тему:

«Актуальные проблемы методологии в психологии и социальных науках в контексте пандемии COVID-19»

 

Пандемия COVID-19 и ее последствия триггерировали необходимость переосмысления многих, казалось бы, незыблемых методологических оснований современного научного познания. Время потребовало инновационных ответов на такие фундаментальные вопросы как:

  • Каковы перспективы развития современного психологического и социально-гуманитарного знания?
  • Какие проблемы наиболее дискуссионны в мировом научном сообществе?
  • Какие методологические и технологические решения предлагаются?
  • Какие технологии и методы исследования и их комбинации обладают потенциалом приращения знания?
  • Что представляет собой системно-синергетический анализ?
  • Каковы метатеоретические основания развития научного познания?

И многие другие, представляющие мейнстрим современной мировой психологической и социальной науки.

Если вас интересуют инновационные ответы на эти и многие другие вопросы, то присоединяйтесь к взаимообогощающему диалогу с профессором Владимиром Янчуком!

Янчук Владимир Александрович – автор методологического интегративно-эклектического подхода к анализу социальной феноменологии, развитого в социокультурно-диалогический интердетерминистский подход, актуализированный в метатеории интеграции психологического знания, идеи и прикладные аспекты которых реализованы в многочисленных диссертационных и научных исследованиях.

Более подробное знакомство с его творчеством может быть получено на авторском Веб-ресурсе: http://yanchukvladimir.com/ru/

Вы получите уникальную возможность ознакомления с мультипарадигмальной панорамой современного психологического и социогуманитарного знания в области методологии, теории и методов исследования, широчайшей эрудицией в области современного его состояния в мире, воплощением системно-синергетического мышления и диалогического взаимодействия.

 

К диалогу также приглашены:

Дмитрий Владимирович  Лубовский, канд. психологических наук,  профессор кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ.

Игорь Викторович Вачков,доктор психологических наук,профессорМосковского педагогического государственного университета (МПГУ), главный редактор журнала «Клиническая и специальная психология».

 

Взаимообогащающий диалог состоится 18 марта в 14.00

 

Ссылка для регистрации здесь: https://forms.gle/pSMo2UJPku6ZEMpz9

Ссылку на вебинарсую комнату в zoom пришлем за сутки до взаимообогащающего диалога.

 

Регистрация.

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке:

https://us02web.zoom.us/j/85375178270?pwd=YS9xSkU4azJMQ0RmK283RUdFbzFSZz09

Идентификатор конференции: 853 7517 8270

Код доступа: 464858

 

Видео о встрече 18 марта 2021 года.mp4 (75.7 Мб)
Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/2LpXta76uDHFdjfLSjp9EjBH

Ждем Вас!