Набор на программу повышения квалификации от Одинцовой М.А.

Набор на программу повышения квалификации МГППУ для педагогов-психологов, психологов «Развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях»

 

Программа  поможет Вам сформировать базовые знания и навыки, необходимые для адресной эффективной психологической помощи детям и подросткам при стрессах. Приобрести опыт разработки авторской коррекционно-развивающей программы, направленной на развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях.

Программа будет проводиться с 05.03.2021 по 14.12.2021  

 

Форма обучения очно-заочная с использованием дистанционных технологий. Последнее занятие проводится в очной форме. Однако, для удаленных слушателей есть возможность прямой трансляции данного занятия.

Адрес занятий: г. Москва, Сретенка 29. Метро Сухаревская, аудитория 309.

 

Запись на программу обязательна по ссылке https://dpo.mgppu.ru/programs/elements/ppp-13/  

Программа состоит:

  • из дистанционного блока (лекции и практические занятия), к которым слушатели подключаются по расписанию. При невозможности подключения – можно посмотреть запись данных занятий в любое удобное время;
  • заключительного очного занятия. При этом, для удаленных слушателей возможна трансляция очного занятия.

 

Категория слушателей: педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги и другие специалисты образовательных организаций, работающих с детьми и подростками; учителя, работающие с детьми и подростками; студенты профильных ВУЗов.

В результате обучения слушатели освоят:

  1. Современные методы диагностики стрессовых состояний детей и подростков, в том числе проективные.
  2. Современные техники и приемы коррекционно-развивающей работы с детьми и подростками при стрессовых ситуациях (элементы позитивной психотерапии, сказкотерапии, арт-терапии).
  3. Алгоритм разработки программ коррекционно-развивающей работы, направленной на развитие жизнестойкого совладания со стрессами.

На выходе каждый слушатель станет автором своей уникальной коррекционно-развивающей программы по развитию жизнестойкости у детей и подростков.

 

Автор программы: Мария Одинцова - кандидат психологических наук, заведующий кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения Факультета дистанционного обучения МГППУ, руководитель магистерской программы «Психологическая помощь в социальной сфере с использованием дистанционных технологий». Психолог-практик, автор более двухсот научных публикаций.

Объем программы: 72 часа.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: 8-499-256-10-27; 8-495-607-16-87; 8-905-706-52-77

или на сайте fpkmgppu.ru