Открыт набор на второй поток программы доп. образования

Дорогие коллеги!

С 06.04.2021 по 04.05.2021 гг. стартует программа повышения квалификации для педагогов-психологов, психологов, студентов  «Развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях». Это уже будет второй поток в этом году.

Программа поможет Вам сформировать базовые знания и навыки, необходимые для адресной эффективной психологической помощи детям и подросткам в трудных жизненных ситуациях. Приобрести опыт разработки авторской коррекционно-развивающей программы, направленной на развитие жизнестойкости.

Все занятия проходят в формате вебинаров.

Запись на программу обязательна по ссылке https://dpo.mgppu.ru/programs/elements/ppp-13/

В результате обучения слушатели освоят:

1. Современные методы диагностики стрессовых состояний и ситуаций детей и подростков, в том числе проективные. Особый акцент в программе сделан именно на проективные методы диагностики и коррекции.

2. Современные техники и приемы коррекционно-развивающей работы с детьми и подростками при стрессовых ситуациях (элементы позитивной психотерапии, сказкотерапии, арт-терапии).

3. Алгоритм разработки программ коррекционно-развивающей работы, направленной на развитие жизнестойкого совладания со стрессами.

На выходе каждый слушатель станет автором своей уникальной коррекционно-развивающей программы по развитию жизнестойкости. Курс поможет развить и собственные жизнестойкие навыки совладания со стрессами.

Автор программы: Мария Одинцова - кандидат психологических наук, заведующий кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения Факультета дистанционного обучения МГППУ, руководитель магистерской программы «Психологическая помощь в социальной сфере с использованием дистанционных технологий». Психолог-практик, автор более двухсот научных публикаций.

Объем программы: 72 часа.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 ч.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: 8-499-256-10-27; 8-495-607-16-87; 8-905-706-52-77.

или на сайте fpkmgppu.ru https://dpo.mgppu.ru/programs/elements/ppp-13/

Ждем Вас!