Набор на программу повышения квалификации МГППУ

Тренинги на сегодняшний день становятся все более популярными. Они неплохо себя зарекомендовали в педагогике, в менеджменте, в управлении, бизнесе и многих других направлениях человеческой деятельности. Так что же такое тренинг? Какой смысл вкладывается в это понятие в практической психологии? В чем волшебство тренинговой работы и волшебство тренера? Как стать тренеру настоящим волшебником? Можно ли сделать тренинг сказочным? Какова роль сказок в работе с клиентами? Какие бывают сказки? Как научиться искусству написания авторских сказок, и каким образом можно их использовать в тренингах? Для чего сказочные тренинги так необходимы? На эти и другие вопросы вы найдете ответы, изучив данный курс.
 
Форма обучения очно-заочная с использованием дистанционных технологий. Все занятия будут записываться и предоставляться слушателям для просмотра в любое удобное для них время.
Программа состоит:
из дистанционного блока (лекции и практические занятия, мини-тренинги), к которым слушатели подключаются по расписанию. При невозможности подключения – можно посмотреть запись данных занятий в любое удобное время;
 
Категория слушателей: педагоги-психологи, психологи, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги и другие специалисты, работающие в социальной сфере и сфере образования; студенты профильных ВУЗов.
В результате обучения слушатели освоят:
1.      Основы организации и проведения психологических тренингов с элементами сказкотерапии.
2.      Современные техники и приемы сказкотерапии для работы с клиентами, попавшими в трудную жизненную ситуацию (использование современных проективных методик в сказкотерапии).
3.      Алгоритм разработки программ психологических тренингов с использованием элементов сказкотерапии (идея, структура, наполняемость тренинга содержанием, учет базовых составляющих тренинга, дизайн программы тренинга и т.п.).
На выходе каждый слушатель станет автором своей уникальной программы сказочного тренинга, ознакомится с авторскими программами других слушателей и сможет их применять на практике.
Автор программы: Мария Одинцова - кандидат психологических наук, заведующий кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения Факультета дистанционного обучения МГППУ, руководитель магистерской программы «Психологическая помощь в социальной сфере с использованием дистанционных технологий». Психолог-практик, автор более двухсот научных публикаций.
Объем программы: 72 часа.
 
Запись на программу на сайте https://dpo.mgppu.ru/programs/elements/ppp-19/ 
Телефон: +7 (903) 287-4209; 905-706-52-77.
Электронная почта: kurs@fpkmgppu.ru
Программа стартует с 18 февраля 2022 года