Отзыв студентки 4 курса ФДО МГППУ Ходорковский Г. Л. об участии в проекте "Психолог-реабилитолог"

С 5 февраля по 3 марта 2014 г в реабилитационном отделении «Зеленоград» ГБУ СРЦ ВВ и ВС

проводился совместный  с ФДО МГППУ проект «психолог-реабилитолог». Проект был осуществлен с использованием интернет-технологий.

В проекте принимало участие 11 студентов с ОВЗ, обучающихся психологии на ФДО МГППУ, и 1 сопровождающий.

Своими впечатлениями делится наша студентка

Информация на сайте о проекте http://fdomgppu.ru/node/17652

Деканат

_______________________________________________________

 

 

Побывав в реабилитационном центре в Зеленограде с 5 по 17 ферваля 2014 года я окунулась в обстановку внимания, тепла и заботы со стороны всех сотрудников центра.

А так же получила прекрасный практический опыт и теоретические знания – помогала Ирине Садогурской в проведении тренинга с пожилыми людьми по арт-терапии, прослушала интереснейшие лекции Валерия Михайловича Михайловского «Введение в реабилитологию». Открыла для себя имагинативную терапию, благодаря лекции Максимова Игоря Михайловича. Узнала о самоотверженном человеке Мери Бушуевой – единственной женщине в России, которая прошла многокилометровый марафон в Москве, 1990г. за 4 часа, на протезах. В общей сложности завоевала более 80 -ти медалей.

 

Благодарю всех ребят, кто был вместе со мной, за чудесно проведенное время!

 

Надеюсь, что наша поездка не станет единственной, ведь это реальный шанс попрактиковаться нашей будущей профессии!