Наша студентка приняла участие в мастер-классе в "Университетских субботах"

Наша студентка приняла участие в мастер-классе в "Университетских субботах"

 

            11 октября 2014 г. с 10-00 до 14-00 - в рамках Проекта "Университетские субботы" Департамента образования г. Москвы проф. Е.И. Ярославцева проводила в Центре технологической поддержки образования (ЦТПО) МИНОТ РГГУ мастер-класс "Родительские компетенции развития ребенка: тренинги отчужденных способностей". 

 

            На данном мастер-классе приняла участие наша студентка  3 курса (бюджетная программа) Вторыгина Дарья.

 

Хотим познакомить с ее отзывом:

 

"В прошедшую субботу, 11-го октября, мне посчастливилось быть на мастер-классе в РГГУ "Родительские компетенции развития ребенка: тренинги отчужденных способностей", который проводила зав. учебно-научной лаборатории развивающих технологий МИНОТ РГГУ Ярославцева Е.И.

 На входе в аудиторию нас сразу попросили нарисовать человечка и лицо из 10 элементов на интерактивной доске. По окончанию лекции мы рисовали еще раз. Это дало возможность сравнить рисунки и увидеть какие новые эмоции появились у человека после услышанного.

 Хоть присутствовало не очень много людей, было очень интересно. Мы рассмотрели особенности построения домашних развивающих игр и занятий для детей с ограниченными возможностями. Одни из первых увидели и даже опробовали на себе, новые "домино" приспособленные для слабовидящих и незрячих людей, но пришли к выводу, что такие игры будут очень полезны и для условно здоровых. А так как с ограниченными возможностями там была одна я большинство экспериментов проводились на мне. Но я не жалуюсь. Мне самой было интересно смогу ли я собрать рифленые дощечки правильно и на ощупь, с завязанными глазами. Оказалось могу. Это было очень познавательно, я много раз видела нечто подобное, но сама пробовала такое в первый раз".

 

Примечание: Программа "Университетских суббот" http://us.educom.ru/

 

Деканат ФДО МГППУ