Второе занятие в клубе Английского языка на ФДО

Второе занятие в клубе Английского языка на ФДО

22 февраля в 16:00 состоялось второе занятие в Клубе английского языка факультета дистанционного обучения МГППУ. Занятие состоялось в интернет оболочке факультета. В занятии приняли участие декан факультета дистанционного обучения МГППУ Б.Б. Айсмонтас,   профессор А.А. Андреев, студенты ВУЗОВ - партнеров нашего проекта: Саратовского Государственного Университета имени Н.Г. Чернышевского, Владимирского Государственного Университета, Южно-Уральского государственного университета, а также студенты и выпускники факультета дистанционного обучения. Занятие провел   разработчик дистанционных программ изучения английского языка, кандидат педагогических наук, Актхер Уддин.  

 На этот раз темой занятия стали эффективные способы изучения английского языка и продолжение знакомства участников. Декан факультета дистанционного обучения МГППУ Б.Б. Айсмонтас, выступил с автобиографической презентацией о себе и этапах своего профессионального пути. Он родился в Литве, после окончания средней школы,  поступил в старейший в Европе Вильнюсский Университет на факультет математики и информационных технологий. После успешного окончания учебы, некоторое время преподавал в Университете, затем был направлен аспирантуру МосГУ. Защитил диссертацию на тему «Деловые игры». В ходе своей работы понял, что ему необходимо знание  психологии, и продолжил свое обучение на психологическом факультете МГУ. В дальнейшем работал в Якутии, в Институте профессиональных инноваций. После этого  вернулся в Москву и продолжил изучать педагогику и экспериментальную психологию. В 2006 г. стал деканом факультета дистанционного обучения, созданного в МГППУ. Бронис Брониевич  рассказал о том, что в школе изучал немецкий язык и когда для общения с коллегами потребовалось знание английского, пришлось обращаться за помощью к своим однокурсникам, работающим в США. Позднее он познакомился с Актхер Уддин, который также помогал ему в изучении английского.

Следующим выступил профессор Андреев А.А., основатель системы дистанционного обучения в России, которая создавалась по примеру открытых он-лайн курсов уже долгое время существующих за рубежом. По его мнению, данная система достаточно успешно развивается в нашей стране.

Далее с докладом выступил студент третьего курса Олег Комолов,  активный участник научных конференций по психологии и организатор экскурсий по историческим местам Москвы. Олег кратко рассказал о себе, своей семье и увлечениях.

Выпускница ФДО Марина Гурьева рассказала о том, что пишет статьи на сайт факультета о проведенных мероприятиях и очень надеется, что они интересны студентам.

По просьбам участников Актхер рассказал о своей жизни в Малайзии, где он сейчас живет и работает. По его словам, Малайзия очень комфортная для проживания страна: теплый климат, добрые и улыбчивые люди, красивая природа, изобилие тропических фруктов и дешевая жизнь.

Участники попросили его в следующий раз подготовить презентацию с фотографиями и показать эту сказочную страну.

Таким образом, в ходе занятия участники смогли не только попрактиковаться в разговорном английском языке, но и узнать друг о друге много нового и интересного.

 

Видеозапись: http://www.youtube.com/watch?v=p6zZX3PB3C0

  Информация о занятиях в клубе будет размещаться на сайте  http://fdomgppu.ru/ и высылаться участникам по электронной почте.

С видеозаписью первого занятия 15 февраля  можно ознакомиться здесь:   http://www.youtube.com/watch?v=BB1REMDTwJ8

Желающих принять участие просим зарегистрироваться здесь:https://docs.google.com/forms/d/1Fj8f4jOGs0AJUJsWC0quj7Vc648UTt1foEX_8dH5IaA/viewform   Длительность  занятий: 1,5 часа. (участие бесплатное)