17 июля состоялась встреча сотрудников деканата с родителями абитуриентов факультета дистанционного обучения
20 июля состоится вебинар для абитуриентов факультета дистанционного обучения
17 июля состоялась встреча сотрудников деканата с родителями абитуриентов факультета дистанционного обучения, подавших заявления на бюджетную программу обучения.
На факультете постоянно уделяется большое внимание работе с родителями студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Целью встречи являлось знакомство родителей с особенностями обучения студентов с инвалидностью на факультете.
Декан факультета Б.Б. Айсмонтас родителям рассказал об особенностях обучения студентов на факультете. Он подчеркнул, что большое внимание на факультете уделяется самостоятельной работе студентов. Поэтому очень важно, чтобы в оставшееся время до 1 сентября абитуриенты познакомились с видеокурсами лекциями и электронными учебниками. Родители были познакомлены со структурой учебных матерниалов, с основными принципами организации учебного процесса.
Кроме того, очень важно заранее наладить работу вебкамер и гарнитур. Обязательным условием учебы на факультете является исправность работы компьютера, интернета и гарнитуры.
Родители были ознакомлены с социокультурной программой реабилитации и интеграции студентов в общество. Декан подчеркнул, что большое внимание уделяется социальным проектам, активности и самостоятельности студентов. На факультете регулярно проводятся вебинары, экскурсии, посещение психологических центров, встречи с интересными людьми.
Родители и сотрудники деканата договорились о тесном сотрудничестве.
Деканат ФДО МГППУ