Готовимся к новомому учебному году!

Уважаемые студенты 1 курса!

 

  1. С 1 сентября вам придется много работать в электронном деканате (ЭД). У Вас уже есть первый опыт в рамках учебной дисциплины «Введение в дистанционное обучение». 

Посылаю ссылку на видеозапись развернутого вебинара о работе в ЭД.  В начале сентября вам будет проведено отдельное занятие по данному поводу, однако уже сейчас стоит начинать поэтапно знакомиться более детально со структурой ЭД, функциями и его возможностями.

https://www.youtube.com/watch?v=eeRTEioDy4c

Ссылка на данную запись размещена в рамках учебной дисциплины ВДО.

  1. Напоминаю, что 1 сентября мы Вас ждем в  университете на празднование открытия нового учебного года.

В 11:00 (уточнение) – начало торжественной части открытия нового учебного года (506 ауд.).

12:30-15:00 – факультетская часть в 309 ауд.

Обязательно будет осуществляться трансляция всего мероприятия http://www.do.mgppu.ru/public_translations

1 сентября Вы получите:

  • Студенческие билеты,
  • Справки о том, что вы являетесь студентами МГППУ
  • Учебники из библиотеки (надо будет заключить Договор с библиотекой, для этого будет необходим паспорт).

 

Также Вы познакомитесь:

  • друг с другом,
  • с ректором (506 ауд.),
  • с жизнью факультета,
  • с сотрудниками факультета,
  • с зав. электронной библ. МГППУ Викторией Викторовной Пономаревой. После этого Вы зарегистрируетесь в базе электронной библиотеки МГППУ и получите доступ к ее ресурсам. Просьба заранее познакомиться с ЭБ http://xn--c1arkau.xn--p1ai/projectpages/index/41

 

Просьба с собой взять  конспекты видеозаписей, еженедельники и ежедневники. Иногородние студенты – просьба отсканировать эти материалы и прислать.

 

  1. В пятницу в 12:00 проведем очередной вебинар по подготовке к учебному процессу. Проверим качество связи и обсудим результаты подготовки (прослушивание видеокурса лекций, конспектирование материалов, работа в ЭД и т.п.).

Место встречи: http://do.mgppu.ru/public_conference

В пятницу в 15:00 можете смотреть трансляцию семинара для наших преподавателей (об этом послал отдельное письмо)

 

  1. Просьба активно участвовать в работе дискуссионного форума по ВДО: какие трудности возникают, можно завести свою тему и т.п.

Примечания:

  • Внимательно следите за электронной почтой,
  • Ведите свой дневник,
  • Записываете основные события в еженедельник,
  • При возникновении вопросов пишите нам (Ваш куратор по учебным вопросам Илюхина Нина Николаевна - dostudy@mgppu.ru; куратор по социокультурным мероприятиям – Быстрова Ирина Валерьевна - 89067610781@mail.ru ) или звоните 8 495 607-12-47, 8 495 632-99-83.  Наши контакты запишите в свои записные книжки.
  • Проверьте свои логины и пароли от нового сайта факультета http://fdomgppu.ru/  и электронного деканата http://edu.umcvpo.ru/ . Их обязательно запишите в свои записные книжки и сохраните, чтобы не забыть и не запутаться. В ближайшее время вам придется делать еще несколько регистраций. Напоминаем, что все Ваши данные при регистрации будут использоваться исключительно в учебных целях.

 

С ув., Ваш декан Бронюс Броневич