Клуб общения студентов приглашаем на встречу 22 ноября

Клуб общения студентов приглашаем на встречу 22 ноября

 

Дорогие друзья! Клуб общения студентов продолжает свою работу.

Мы предлагаем встретиться  22 ноября, в воскресенье с 19.00 до 21.00

В этот раз наша встреча будет особенной, раньше мы такого не делали.

Мы предлагаем обсудить трудности нашего общения с родителями. Наша жизнь не проста, и хотя мы любим наших родителей, иногда нам бывает с ними сложно (и это очень мягко сказано). Мы вместе несем достаточно тяжелый груз  - здоровеньким и не снилось -  и это накладывает определенный отпечаток. Главная же особенность этой ситуации – мы практически лишены возможности отдохнуть друг от друга, что так естественно в семьях здоровых. Возникает передозировка общения, усталость, душевные мозоли, при задевании которых взрывается неадекватная боль и гнев, который мы вынуждены подавлять. Некоторых из нас это разъедает изнутри. Как говорил Фрейд, «арена человеческой психики достаточно большая, чтобы вместить самые противоречивые чувства». Вместе с любовью мы испытываем серьёзную усталость, раздражение, гнев, вину и много других разных вкусностейJ. Происходит взаимное выгорание. Из-за этого мы часто не видим простых решений, которые были бы очевидны на свежую голову. Поэтому давайте проветрим эту нашу арену, а то уж больно воздух застоялся! JJJ

Про безопасность. Можно присутствовать , но ничего не говорить (мы понимаем, что это такое). Если очень хочется говорить, но есть потребность в анонимности – заходим под гостем и пишем в чат. Или просто заходим и ничего не пишем.

 

Кстати. Вход здоровых и беспроблемных приветствуется. Это ценный профессиональный опыт для психотерапевта и психолога. А вот родителям вход воспрещен! JJJ.

 

Ждем вас всех! Регистрируйтесь пожалуйста!

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yFD3H8-p_CgKCjOnJYVSY91IoavhhPXMZcCRorOQSWU/edit#gid=2052348385

 

В бланке регистрации можно (необязательно) указать то, что вы хотели бы обсудить. Или сообщить. Также просим оставить ваш сотовый, чтобы мы могли подтвердить ваше участие за день до встречи.

 

 

Проходите, регистрируйтесь!

 

Место встречи    http://do.mgppu.ru/public_conference

 

 С уважением, команда Клуба Общения Студентов