Проект нашей студентки Валентины Овчаренко «Шаг навстречу» получил премию второй степени в номинации «Гражданский диалог». ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Проект нашей студентки Валентины Овчаренко «Шаг навстречу» получил премию второй степени в номинации «Гражданский диалог». ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А. Ю. Воробьевым. Она проводится уже третий год подряд, и каждый раз число ее участников увеличивается.  Данная премия направлена на поддержку общественных организаций, некоммерческих объединений, или просто инициативных людей, которые, несмотря на свою занятость и личные проблемы, большую часть времени посвящают общественным инициативам и делают добрые дела.

В этом году число участников на соискание премии «Наше Подмосковье» превысило 23 тысячи. Среди них были представители различных муниципальных, поселковых, сельских образований Московской области - г. Одинцово, г. Котельники, г. Фрязино, г. Волоколамск, г. Можайск, г. Ногинск, г. Коломна, г. Сергиев-Посад и многие другие. Все поданные заявки были  распределены по разным номинациям, которых в этом году было десять. Это и номинация «Спасибо деду за победу» (проекты, направленные на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны), «Новые возможности» - развитие социальных инициатив малого предпринимательства. Номинация «Доброе сердце» характеризовалась проектами, в которых поддерживалась волонтерская и общественная деятельность, в «Наследии Подмосковья» основной акцент ставился на культурное и религиозное просвещение и образование граждан, а так же сохранение исторического наследия регионов Московской области. Было здесь и «активное», и «творческое» Подмосковье, номинация «Больше чем профессия» (проекты, осуществляемые в рамках профессиональной деятельности в свободное от работы время), а так же «Облик Подмосковья».

Валентина Овчаренко, студентка 5-го курса ФДО МГППУ, занимающаяся общественной деятельностью и имеющая активную жизненную позицию, так же подала заявку на соискании Премии «Наше Подмосковье». Ее проект «Шаг навстречу» (http://nashe-podmoskove.ru/projects/483007/) в номинации «Гражданский диалог» был направлен на освещение в городских СМИ г.о. Краснознаменска, в котором она проживает, возможностей участия детей и молодежи с особыми потребностями в культурной, спортивной и общественной жизни, способствующей реабилитации, развитию творческих и иных способностей, а так же социализации и адаптации людей с ограничениями в здоровье в окружающем мире. В свою очередь задачей данного проекта являлось формирование благоприятного восприятия людей с ОВЗ гражданским обществом, а так же пропаганда активного образа жизни людей с различными нозологиями и мероприятий, в которых они участвуют.

7 декабря 2015г. в Крокус Сити Холле (концертном зале) состоялась церемония награждения победителей Премии «Наше Подмосковье».  Проект Валентины Овчаренко «Шаг навстречу» получил премию второй степени в номинации «Гражданский диалог». ПОЗДРАВЛЯЕМ!