Интернет-семинар на тему : " Трансформационная имидж терапия. Примеры из практики" (TranсeFIT)

4 мая (воскресенье) в 20:30 состоится очередной интернет-семинар.
 
Тема: " Трансформационная имидж терапия. Примеры из практики" (TranсeFIT)
 
Программа интернет-семинара:
1. Основы метода
2. Область применения
3. Примеры из практики
 
Ведущий: Куркина Ирина Борисовна - врач, практикующий психолог, гипнотерапевт.
Руководитель учебно-оздоровительного центра г. Ванкувер, Канада.
 
Ирина Борисовна имеет многолетний опыт работы в области охраны психического здоровья детей и подростков. Будучи доцентом МГППУ, она разработала критерии оценки психичсеского здоровья и занималась здоровьесберегающими технологиями в системе образования.
Ирина Борисовна уделяла большое внимание психическому здоровью детей с ограниченными возможностями, работая научным руководителем в социальных приютах для детей и подростков, а также в образовательных учреждениях компенсирующего вида г. Москвы.
В настоящее время Ирина Борисовна занимается коучингом здоровья (Health and Wellness Coaching ), включающим психологию здоровья, формирование мотивации здоровья, консалтинг и тренинг. При этом коучинг здоровья отличается от классических вариантов консалтинга и оздоровления тем, что в этом случае не даются ни советы, ни рекомендации, а решение предлагает сам клиент. Если решение логично ведет к осуществлению намеченной цели, то оно закрепляется тренером. Таким образом, решение находит клиент самостоятельно под руководством тренера. Коуч ведет своего клиента с помощью вопросов, выстроенных определенным образом. Другими словами, работа с коучем предполагает достижение личной цели клиента, связанной именно с его физическим и психическим здоровьем, эмоциональным состянием, его заболеваниями и т.п. По достижении одной цели, ставится новая цель, которая позитивно формулируется клиентом совместно с тренером. Особая задача - заставить клиента поверить в свои силы. И эта задача успешно решается с помощью психотерапии, НЛП или гипноза.
Ирина Борисовна закончила 1-й Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова и институт гипноза в Канаде. Она имеет сертификаты по психологии и консалтингу. В настоящее время она заканчивает обучение на педагогическом факультете в г. Ванкувер, чтобы иметь возможность преподавать коучинг здоровья в ВУЗах Северной Америки.
Разностороннее образование, многолетний опыт работы в медицине и педагогике, владение техниками гипноза и психо-энергетического воздействия - позволили Ирине Борисовне разработать собственную авторскую методику ведения больных.  Она работает с несколькими группами пациентов: это пациенты, в анамнезе у которых онкология, т.е. у которых было онкологическое заболевание раньше, или которые сейчас проходят терапию; пациенты, имеющие  психосоматические заболевания, клиенты с зависимостью и др. В этих группах пациенты получают психологическую поддержку. Помимо этого с ними проводится трансформационная имидж терапия, основанная на телесно-ориентированной психотерапии и работе с образом. В соответствии с этой методикой человек погружается в состяние легкого транса, далее проводится психотерапевтическая работа по трансфомации образов больного органа или ощущений. 
 В результате такой работы у пациентов центра улучшается состояние здоровья, они отказываются от вредных привычек, меняют стиль жизни, у них раскрывается скрытый потенциал, который они начинают успешно использовать. Положительная динамика здоровья фиксируется семейным врачом или психологом, направившим больного в центр на реабилитацию. 
 
Ирина Борисовна заинтересована в сотрудничестве с российскими специалистами, занимающимися вопросам психологии здоровья. 
Регистрация https://docs.google.com/forms/d/1bWrxosp5IKcF5mgpOTe8R-3fGfCv0zKTNw3mMnG...
 
Примечание:
1.    Видеозаписи трансляции лекций и ИС http://fdomgppu.ru/node/21116
2.    Просим обратить внимание на информацию для участников интернет-конференций, -семинаров http://fdomgppu.ru/node/21126.
3.    Будем благодарны, если информацию о нашем проекте передадите коллегам, друзьям, партнерам, всем заинтересованным лицам.
 
 
Деканат ФДО МГППУ