Приглашаем на магистерскую программу ФДО МГППУ «Психологическая помощь в социальной сфере с использованием дистанционных технологий»

Приглашаем на магистерскую программу

факультета дистанционного обучения

Московского государственного психолого-педагогического университета

«Психологическая помощь в социальной сфере

с использованием дистанционных технологий»

 

 

Мы рады сообщить, что в  этом году мы открываем на факультете дистанционного обучения магистерскую программу: «Психологическая помощь в социальной сфере с использованием дистанционных технологий».

Аннотация программы размещена на сайте факультета  http://fdomgppu.ru/node/84092

           

Основная задача магистратуры – подготовка практических психологов, обладающих глубокой теоретической и практической базой, ориентирующихся в традиционных и современных исследованиях, практиках социально-психологической помощи людям в трудных жизненных ситуациях.

 

Занятия на факультете проводятся высококвалифицированными специалистами в области практической психологии. Магистранты ознакомятся с разнообразными методами психологической помощи  людям в трудных жизненных ситуациях, в том числе дистанционными; научатся создавать авторские программы психологической помощи, освоят основы психологического консультирования, тренинговой и реабилитационной работы, основы психотерапии, арт-терапии, телесно-ориентированной психотерапии, сказкотерапии и многое другое.

 

Обучение в магистратуре создает все предпосылки для профессионального развития и успешного трудоустройства. Наши выпускники – это, прежде всего, психологи-практики. Их ждут в социальных центрах, образовательных, медицинских учреждениях, профессиональных организациях. Они незаменимы при оказании помощи семьям, социальным группам, коллективам при разрешении конфликтных ситуаций, людям, попавшим в трудные (в том числе стрессовые, кризисные, экстремальные, травматические) жизненные ситуации и т.д.

 

            Руководитель магистерской программы: Одинцова Мария Антоновна, кандидат психологических наук, доцент, профессор кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения 

            Научный консультант программы: Айсмонтас Бронюс Броневич, кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения

 

            Форма обученияочная, однако занятия будут проходить в вечернее время

с 18:00 до 21:00.

 Все аудиторные занятия будут транслироваться, основные лекции и семинары будут проходить в интернет-формате.

Планируется запись основной части занятий и предоставление студентам доступа к ним.  В связи с этим, по данной программе могут обучаться иногородние студенты и студенты ближнего и дальнего зарубежья.

 

Как поступить на магистерскую программу?

            На программу принимаются лица, имеющие высшее образование (диплом бакалавра, специалиста, магистра) и выдержавшие вступительные испытания, свидетельствующие о способности абитуриента к приобретению знаний и навыков в рамках магистерской программы.

Обратите внимание, что на бюджетные места могут поступать лица, которые получили образование по программам бакалавриата и подготовки дипломированного специалиста и впервые поступают на обучение по программам магистратуры.

 

            На места, финансируемые из бюджета, вправе поступать:

  • лица, имеющими диплом бакалавра,
  • лица, имеющие высшее образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист».

            Обучение по программам магистратуры лиц, имеющих диплом специалиста или диплом магистра, является получением ими второго или последующего высшего образования и осуществляется на платной основе.

Сроки приёма документов: с 20 июня по 10 августа 2016 года.

Документы можно прислать по почте. Более подробно об этом можно узнать на сайте www.mgppu.ru здесь: http://www.mgppu.ru/applicant#part-347.

            Комплект документов

  • копии страниц 2, 3, страницы с информацией об актуальном месте жительства, страницы 13 (о воинской обязанности) паспорта, которые сверяются при подаче документов с оригиналом
  • оригинал и (или) копия (самого документа и всех вкладышей) диплома о высшем образовании (при зачислении оригинал документа предоставляется обязательно)
  • 2 матовые фотографии размером 3х4 – цветность не имеет значения. Подпишите каждую фотографию с обратной стороны – фамилия и инициалы
  • копия приписного свидетельства или военного билета, которая сверяется при подаче документов с оригиналом (для военнообязанных)
  • оригинал или копия медицинской справки, содержащей сведения о прохождении медицинского осмотра с необходимыми сведениями (для поступающих на направление подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование)
  • копия соответствующего документа о смене фамилии, имени, отчества, которая сверяются при подаче документов с оригиналом (если в паспорте и документе об образовании различаются фамилия, имя, отчество). Если фамилия, имя, отчество менялись несколько раз, то нужно предоставить копии всех документов о смене фамилии (имени, отчества). Приемной комиссии МГППУ необходимо удостовериться в том, что документ об образовании принадлежит именно Вам.

            Вступительные испытания

            Вступительные испытания проводятся в форме устного комплексного экзамена по психологии.

С программой вступительных испытаний можно ознакомиться здесь:

http://www.mgppu.ru/files/projectdocuments/dc7091d1749ec33660a302d5df735...

и    https://yadi.sk/i/1ckdELCZrjTNN

С правилами проведения вступительных испытаний можно ознакомиться в разделе 3 Правил приема граждан в ГБОУ ВПО МГППУ и в приложении 8 к ним.

Вступительные испытания по психологии (в устной форме):

1-я волна

28 июля - консультация

29 июля – экзамен

 

2-я волна

10 августа – консультация

11 августа - экзамен

 

Количество мест в 2016 году: 15 бюджетных и 15 внебюджетных мест.

 

Основная информация по поступлению размещена здесь: http://fdomgppu.ru/abiturientam

 

Подробная информация размещена на сайте университета  www.mgppu.ru:

http://mgppu.ru/applicant#app-26-prog-50

http://mgppu.ru/applicant#app-26-prog-60

 

Если вы или кто-то из ваших знакомых планирует поступать в нашу магистратуру, просим зарегистрироваться, чтобы получать адресную рассылку: https://docs.google.com/forms/d/1Gdiifvjq5WUUIOPKNyGzu2HKyAVkmBiGEoF8EP46w-Q/viewform

 

12 мая 2016 года состоялась первая презентация нашей магистерской программы.

В ближайшее время состоятся дополнительные развернутые презентации.

Рекомендуем ознакомиться с видеозаписью  презентации от 12 мая 2016 г. https://www.youtube.com/watch?v=XRZ-h_nMHlQ

 

Наши контакты:

тел.: 8 495 607 12 47;    8 495 632 99 83

Эл.адрес: fdomgppu@gmail.com

 

Примечание:

  1. Будем благодарны, если эту информацию передадите заинтересованным лицам.
  2. Данная программа будет адаптирована для людей с инвалидностью.

 

 

Деканат